Фабрегас: "Мне жаль, что при Моуринью у нас не получалось играть в футбол"

29.02.2016, 19:3126144.011
Сеск Фабрегас Сеск Фабрегас

Испанский полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас заявил, что он сожалеет о том, что при португальском наставнике у команды не получалось показывать содержательный футбол и было столько много проигранных матчей.

Вы уже достаточно много времени в "Челси". Вы привыкли к новому клубу?

 - Довольно странный вопрос, но если я сумел выиграть титул, стал лучшим ассистентом лиги и мне удается показывать достаточно высокий уровень, то это и есть показатель адаптации к новому стилю игры. Конечно, очень тяжело привыкать к разным тактикам в футболе, ведь в первом сезоне при Жозе Моуринью мы выстраивали новую тактику, в чемпионский сезон мы показывали другой футбол, ну а в нынешнем сезоне это называется мультифрукт. Однако с приходом Гуса Хиддинка наша игра стала лучше и по содержанию выглядит очень привлекательно. Мы любим, атаковать и работать с мячом.

Под вопросом подразумевалось привычка или новые чувства к новому клубу. Может быть, Вы сумели полюбить "Челси" больше чем любите "Барселону" или "Арсенал".

 - Вы знаете, все команды в моей жизни занимают неотъемлемую часть моей карьеры. Где бы я не играл, мне удавалось добиваться больших успехов. Я очень счастлив, что в моей карьере были и есть такие большие клубы. В какой-то степени я везунчик.

Что касается новой истории, то конечно, я очень счастлив в "Челси". Время, проведенное в Арсенале я никогда не смогу забывать. Это было важное время в моей карьере, ведь именно там я стал тем, кем являюсь сейчас. Матчи против "Арсенала" всегда особенные для меня и каждый раз играя в гостях, я, ощущая себя как дома. Меня поддерживают болельщики "Арсенала", но есть и те, кто ненавидит меня, но я думаю, что это все не от сердца, а из-за принципиальных встреч "Челси" и "Арсенала".

Я люблю болельщиков "Челси", они необыкновенные, но очень быстро меняют свое отношение к игрокам. Иногда они через, чур, эмоциональны и не терпеливы, но всякий раз они поддерживают команду. Это очень здорово и очень важно. В нынешнем чемпионате они очень активные и где бы мы не играли в гостях, мы всегда чувствуем их поддержку.

Какие у Вас отношения с Жозе Моуринью после его отставки?

 - Обыкновенные. Мы поделали друг другу удачи и в какой-то степени, я чувствую себя виноватым, однако сам Жозе понимает, что случилось с командой, но в тот момент он уже ничего не мог изменить. Всегда необходимо время, чтобы осознать, что произошло, и он знает что, однако ничего исправить уже невозможно. Я был счастлив, когда Жозе Моуринью связался со мной и предложил перейти в "Челси". Благодаря нему я стал игроком "Челси" и во многом благодаря нему мы выиграли английскую Премьер-лигу. Очень жаль, что наши дороги разошлись, но кто знает, быть может, в будущем он снова вернутся в "Челси".

Я никогда в своей карьере за один сезон не проигрывал столько матчей, тоже самое касалось и Жозе Моуринью. Это был худший сезон в нашей карьере, но если у меня еще есть шанс что-то изменить, то у Жозе такого шанса не было. Это печально, но такова судьба тренера и футболиста.

 

Спонсор статьи интернет-магазин Forma Center. Магазин доступен для всех россиян, которые планируют приобрести футбольную форму на свой вкус. Наша футбольная форма изготовлена по всем мировым стандартам. Компания Forma Center доставляет товары по всей России.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (11)
doc8673 #1 29.02.2016 в 20:18 / Материал
слили , чего сейчас оправдываться .....играть начали сразу после отставки Маура , а это прямое доказательство слива ....и Фабрегас один из сливщиков ..... cool
1
KanaXan #3 29.02.2016 в 21:50 / Материал
Как вы достали уже делитанты,никто никого не сливал!!Жозе сам виноват,что его уволили и я только рад,надо было уволить еще раньше,а лучше вообще его не приглашать.Он не умеет работась с молодежью,продал Де Брюйне,Лукаку которые нам бы очень пригодились,остальные на лавке или в аренде.От его тошнотного автобуса,я выпил все таблетки валидола,даже в чемпионский сезон.
-1
chelsea2004 #4 29.02.2016 в 21:59 / Материал
А что твои лукаку показывают и де брюйне. Один в середняке играет, который не попадет в еврокубки. Да там он звезда на фоне остального кала. А другой хрупок оказался. Лечится уже хер знает сколько, да и не ко двору придется он пепу.
0
Фил #10 01.03.2016 в 03:58 / Материал
Тебе надо было не валидол пить, а свечу с гицерином вставить. biggrin
1
Wilkins_Ray #2 29.02.2016 в 20:30 / Материал
Старайся Сеск и дальше показывать добротную игру!
4
vogaz #5 29.02.2016 в 22:33 / Материал
Почему Фабрегас сливал его? Он человек, и у него не пошла игра по новой тактике Маура, у всех остальных тоже, плюс психологически команда была на дне. А Маур говорил, что Фабр один из немногих, кто написал сообщение и извинился.
0
ded #6 29.02.2016 в 22:52 / Материал
хватит уже про Маура.Слили не слили.Он реально поставил команду на край пропасти. Он оставил команду без скамейки запасных. избавился от Салаха, Куодрадо, Луис Филипа, Де Брюйе, Маты, не дав им даже шанса проявить себя. Оставшиеся не выполняли и не понимали его требований играть дебильный автобус. Почему он не дал шанса ни Реми ни Кеннеди ,ни Лофтус Чику, никому из молодежи. Микель прирос к скамейке.Особенный о нем даже и не вспомнил. Ван Гал не жалуется и молодежкой выносит Арсенал. Потому , что он не особенный , а просто хороший тренер.
0
Eastwood #7 29.02.2016 в 23:22 / Материал
Ну ты и сравнил Ван Гаала и Моура, Жозе еще дорасти до уровня мастерства Ван Гаала, Ван Гаал один из тренеров в мире если не лучший, и по мне он самый сильный тактик, то как он тащит мертвый МЮ, это просто фантастика, он очень большой молодец, то как он работает с молодыми игроками, никто в мире не умеет, а Венгер вообше курит на стороне, вы видели чтобы при Венгере хотябы один игрок их академии что то показывал, НЕТ! все эти <молодые> игроки куплены из других команд и лиг, а Ван Гаал на прямую работате с выпускниками, он и Хиддинк самые успешные голандские тренеры последных лет в, а Хиддинк тоже неплохо работает с молодыми.

если дать Ван Гаалу время, то сделает команду конфетку, и я часто смотрю игры с участием МЮ, и эпизодический видно какой футбол Ван Гаал хочет привести в МЮ, но с этими бездарями это невозможно.

Ему 64 и он может тренировать еще 4-5 лет, и я бы с радостью доверил бы эта время ему для создания новую коману с игроками академии. wink
-3
KanaXan #8 01.03.2016 в 00:58 / Материал
Аякс 95-го года при Ван Гале,это было круто
0
KanaXan #9 01.03.2016 в 00:59 / Материал
А про Венгера ты не прав
0
Фил #11 01.03.2016 в 04:01 / Материал
Вот тебя бы на эту пропасть поставить. Хорош уже Моура трогать. Пользуешься тем что он тебе ответить не может. Вот звиздюлей бы тебе навешал, за длинный твой язык.
Отвянь...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8