Интервью Антонио Конте.

08.05.2017, 06:0728875.04
Антонио Конте

В преддверии матча с "Мидлсбро", Антонио Конте в интервью клубному телеканалу, разъясняет всем, почему он так празднует победы команды, а также говорит о соперниках "Челси" в чемпионате.

В последнем матче "Челси" против "Эвертона", все были очевидцами безудержной радости итальянского наставника.

"Да, таким образом я праздную победы. Но я не считаю это чем то неуместным. Это лишь мой вариант празднования победы в сложном матче, а также то, что мы сами не пропустили.

Так я праздную, также, таким образом я передаю страсть нашим болельщикам, которые сидят на трибунах и болеют за нас. Когда игра заканчивается, то спадает все давление и ответственность и ты просто радуешься. Радость переполняет твой разум и ты хочешь ею делиться со всеми, помощниками, командой, болельщиками.

Я хотел бы и дальше продолжать так вести себя, чтобы все увидели мою искренность и больше мне доверяли. Чтобы все поняли, что мне не безразлична судьба, история этой команды.

Я думаю, что такое мое поведение правильное. Ведь вы не забывайте, что например, наши болельщики тратят деньги, свое время, чтобы прийти или приехать и посмотреть красивый футбол, получить положительную энергию от матча. Команда дает им это своей игрой, а что может сделать для этого тренер? Вот, я тоже делаю свой вклад в это.

В Англии большая конкуренция в чемпионате. По началу я думал, что это будет очень сложно, но сейчас мне это даже нравится. Я хочу играть, бороться за результат и выигрывать эту конкуренцию. Я думаю, что мы строим сейчас новую команду. Это очень сложно, заниматься формированием состава на будущее и быть лидером чемпионата. Мы не рассчитывали на это в начале чемпионата.

Мы хотим построить команду не на один или два сезона. Мы хотим создать новый фундамент, костяк команды на несколько лет вперед. Мы хотим на протяжении многих лет быть участниками Лиги Чемпионов. Задумайтесь: для этого необходимо каждый сезон быть в призерах. Это очень сложно и требует большой и усердной работы.

В любом чемпионате, только одна команда становиться чемпионом сезона. Для этого нам необходим мощный фундамент, который гарантирует нам победу в каждом году.

Никто не предполагал, что "Челси" удастся уже в первом совместном нашем сезоне, добиться такого результата. При таких результатах, мы потеряли много  топ игроков команды, которые творили историю в клубе. Иванович, Микел, Оскар, а в следующем сезоне мы будем уже без Джона Терри. Это все ключевые игроки. Но мы сильная команда. Мы смогли перенастроить наш механизм, который работает сейчас ни чуть не хуже прежнего.

Я ожидал в этом сезоне большего от манчестерских команд, "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Арсенала". Я был готов к тому, что именно эти команды будут бороться за чемпионство страны. Следующий сезон будет сложнее для нас, я в этом уверен. Но мы работаем. Я теперь имею больше представления об этой Лиге, соперниках своей команды. Теперь, с более ясной головой, мы сможем выйти на трансферный рынок и сделать правильные покупки футболистов. У меня уже сформировалась правильное представление об английском футболе. Теперь, я понимаю, что нам нужно усилить.

Из всех конкурентов, у нас остался только "Тоттенхэм". Мне кажется, если сравнивать наши команды, то у них большое преимущество перед нами. Потому что это сильная команда, Почетино третий год работает с ними, они сделали большой шаг к завоеваниям трофеев.

В начале сезона, у них было больше шансов победить в чемпионате, чем у нас. Они были третьими, по итогам прошлого сезона, а мы финишировали лишь десятыми. Их проект развития в полном разгаре, когда наш только зарождается. Это очень важно, поверьте. Чемпионами может быть каждый, но сохранять чемпионство в каждом сезоне, могут единицы.

Лично я, уважаю Почетино за его работу, я вижу сколько усилий и работы он проделал. Я работаю только первый сезон и мне предстоит еще много работы в команде. Он уже прошел все это.

Многие говорят, что мы больше потратили на трансферном рынке, чем они и по этому такой результат. Также многие приписывают неудачи "Тоттенхэма" из за большего количества матчей, чем у нас. Но не забывайте, что "Тоттенхэм" выбыл из Лиги Чемпионов очень рано и в Лиге Европы они практически не играли. У нас разница всего в восемь матчей. Тогда посмотрите на их ротацию состава и нашу. Получится, что мои игроки играют чаще, чем "Тоттенхэма". Мы по-прежнему участвуем в двух турнирах, а они нет.

Мне кажется, не уместно говорить в оправданиях, что соперник больше тратит или у него меньше игр. Каждый ставит цель перед сезоном исходя из своих сил и возможностей. Когда эти цели выполнены или перевыполнены, то это хорошо. А когда ты не выполняешь своих задач, то не стоит винит в этом соперника, у которого тоже есть свои задачи, значит ты просто не правильно расставил свои приоритеты.

Я считаю, что мы справились с своими задачами. Остался небольшой шаг, который мы должно трезво сделать и тогда, я вновь выбегу на поле и вновь буду праздновать победу нашего клуба вместе с со всеми, болельщиками, командой и моими помощниками", - подвел итог беседе наставник "Челси" Антонио Конте.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (4)
dobriy #1 08.05.2017 в 06:58 / Материал
В каждом сезоне, когда уже понятно, кто фаворит, дается такое интервью. Мне кажется, что Антонио Конте дал именно интервью тренера победителя этого сезона.
Желаю, чтобы так и произошло. Уверен, что именно мы станем чемпионами АПЛ. Сейчас уже больше думаю о втором трофее. Арсенал нужно не просто выиграть, а убить нахрен! Чтобы новый сезон начинать на хорошей ноте!
Челси круче всех!
3
CybⒺrdyneSyⓈtems #2 08.05.2017 в 07:27 / Материал
Аххаха, особенно Оскар топовый игрочила. smile
0
Dn_zh17 #3 08.05.2017 в 07:53 / Материал
Посмотрим как Конте сыграет в ЛЧ. Все говорят что он хорош, как выйграть чемпионаты но в матчах на выбывание он слаб. Хотя я лучше выберу каждый год становиться чемпионом в апл, при этом слабо играя в лч
0
Wilkins_Ray #4 08.05.2017 в 11:44 / Материал
С таким настроем, как у Конте, не сбавляя темпа, надо идти из сезона в сезон!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11