Кубок Лиги | "Челси" - "Болтон" - 2:1

25.09.2014, 01:0840225.07
"Челси" обыгрывает "Болтон" в Кубке Лиги
На матч против "Болтона", Жозе Моуриньо выставил обновленный состав. Что весьма радикально и это было хорошо во всех отношениях. Самое важное, в стартовом составе появился Петр Чех. Болельщики на стадионе его очень тепло приветствовали.

В защите так же появились новые лица. В первую очередь это Курт Зума, а на фланге разместился Фелипе Луис. В центре поля Жозе доверил место Натану Аке в центре и Мохамеду Салаху на фланге. Терзать оборону соперников поручили Лоику Реми.

Матч начался с тотальным преимуществом "Челси". Команда Жозе захватила инициативу и всевозможными способами пыталась открыть счет. За первые 20 минут матча, трижды мог отличиться Шюррле, но кадый раз крученые удары немца, с большим трудом отбивал вратарь "Болтона".

Но все старания принесли свои плоды. После розыгрыша углового, кто-то из защитников парировал удар Кэхилла, но на добивании вовремя подоспел Курт Зума, отправивший в падении снаряд прямо под перекладину - 1:0.

После забитого гола ситуация на поле нисколько не изменилась. "Челси" продолжал утюжить "Болтон". Чуть ли не каждая атака была опасной и в такой ситуации было весьма неожиданно как вдруг счет снова стал равным. После розыгрыша штрафного, Мэтт Миллз замкнул головой передачу в дальний нижний угол. Хоть Чех и вытянулся, но спасти не смог, мяч скользнул по штанге - 1:1.

В оставшееся время "Челси" немного сбавил обороты, но не позволял гостям лишнего. Единственным опасным моментом был убойный дальний удар Аке из-за пределов штрафной, но и с этим ударом не без труда справился Лонерган.

Второй тайм был продолжением первого и "Челси" давил хоть и не так сильно как раньше, но некоторые атаки выглядели очень опасными. В одной из таких атак Оскар неожиданно пробил головой под перекладину. Казалось гол неминуем, но в это вечер вратарь просто вытворял какие-то чудеса, снова отбив мяч.

Но везение, как и жизни кошки, имеет свойство заканчиваться, если его постоянно испытывать и дальним ударом в нижний угол , все тот же Оскар забивает гол - 2:1.

Спустя пару минут, бразилец мог увеличить разрыв, но его удар со штрафного чиркнул над перекладиной. Затем команды снова успокоились и вяленько перекатывали мяч.

В середине второго тайма, вместо подуставшего Реми на поле вышел Дидье Дрогба, а через некоторое время, чтобы окончательно дожать соперника и снять все вопросы, Моуриньо заменил активного Салаха на Эдена Азара.

Шюрлле очень активно участвовал почти во всех опасных моментах. Очередной штрафной в исполнении Шюрлле ничего хорошего команде не принес. Немец свой удар не откалибровал как следует и мяч снова улетел выше ворот. В другом моменте Андре переиграл нескольких защитников, но его удар от вратаря угодил в штангу. Немцу стоило позаимствовать немного везения у голкипера "Болтона".
За пару минут до конца встречи, "Болтон" мог снова сравнять счет и снова после розыгрыша штрафного, однако после удара Мэйсона, отскочивший мяч мог отправить в ворота стоявший перед голкипером "Челси" один на один Прэтли, но он прозевал момент и счет не изменился.

В концовке встречи активнее действовали гости перехватив инициативу, но несмотря на все старания финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Челси".

Подопечные Жозе Моуриньо выходят в следующий тур Кубка Лиги. В целом игра у "Челси" получилась довольно сумбурной, хоть и с существенным преимуществом. Резервному составу есть еще над чем работать.

Тем временем, в паралельных матчах "Тоттенхэм" обыграл "Ноттингем Форест" - 3:1, а чемпион страны на своем поле разгромил "Шэфилд" - 7:0, два гола из которых забил Лэмпард.
Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?