"Ливерпуль" - "Челси". Анонс и прогноз матча.

25.11.2017, 07:3630475.013
"Ливерпуль" - "Челси".

Центральный матч очередного по счету тура чемпионата Англии на сей раз состоится на "Энфилде", где "Ливерпуль" примет "Челси".

25 ноября 2017 года. 19:30. Ливерпуль. Стадион "Энфилд"
Чемпионат Англии. 13-й тур

"Ливерпуль" - "Челси" (Лондон)

Где посмотреть: "Футбол 2", "Матч! Футбол 1", "Матч"

Дисквалифицированные: отсутствуют

Травмированные: Эмре Джан (под вопросом), Адам Богдан, Натаниэл Клайн - Миши Батчуайи, Чарли Мусонда.

Обе команды подходят к поединку в прекрасной форме. Подопечные Юргена Клоппа одержали в чемпионате Англии три победы кряду, причем все – с разгромным счетом. В ворота "Хаддерсфилда" и "Саутгемптона" (к слову, далеко не самых простых соперников) "красные" с легкостью отгрузили по три мяча, а "Вест Хэму" на выезде забили четыре. 

Также три гола ливерпульцы на днях забили "Севилье" в Лиге чемпионов – для этого команде потребовалось всего лишь полчаса. Однако во втором тайме команда Юргена Клоппа растеряла столь весомое преимущество, еще раз обнажив свои проблемы в обороне.

"Челси" также есть чем похвастать. Победная серия команды Антонио Конте в чемпионате Англии насчитывает уже четыре поединка. При этом в списке поверженных команд значится "Манчестер Юнайтед" (1:0). Стоит отметить и высокую результативность действующего чемпиона. Так, "Уотфорду" и "Вест Бромвич Альбион" лондонцы забили четыре мяча. Столько же на днях получил от "Челси" и "Карабах".

"Ливерпуль" - "Челси": ориентировочные составы.

В преддверии матча наиболее обсуждаемой персоной является Мохаммед Салах. Во-первых, в Англии никого не оставляет равнодушным результативная игра футболиста, вырвавшегося в лидеры бомбардирской гонки. Во-вторых, матч против "Челси" носит для египтянина принципиальный характер. В него, как и в нынешнего лидера "Манчестер Сити" Кевина Де Брейне, в свое время не поверили на "Стэмфорд Бридж". Салаха сперва отпустили в аренду в "Фиорентину", а затем продали "Роме", из которой он собственно и перебрался в "Ливерпуль".

С Салахом все в порядке, его участию в матче ничего не угрожает. Следовательно, атака "красных" обещает предстать в привычном виде: с Фирмино – на острие, и Мане с Салахом – на флангах. Филиппе Коутиньо же разместится в центре поля, где компанию ему составят Джордан Хендерсон и, наверное, Джорджиньо Вейналдум. На место голландца мог бы претендовать Эмре Джан, однако у немца диагностировано повреждение, из-за которого ему, возможно, придется пропустить предстоящий поединок.

Помимо Джана недоступными остаются Адам Богдан и Натаниэл Клайн, в то время как Адам Лаллана уже готов вернуться на поле после длительного перерыва, вызванного травмой. По словам Клоппа, может быть доступным для матча и Жоэль Матип. Возможное возвращение в основу камерунца повлечет за собой ряд перестановок в обороне. Так, Гомес в таком случае вернется на правый фланг, а Арнольд и Клаван отправятся в запас.

В матче против "Карабаха" Антонио Конте не задействовал Андреаса Кристенсена и Тьемуа Бакайоко, а Альваро Морату с Гари Кэхиллом выпустил лишь на последние полчаса. Ожидается, что вся четверка вернется в основу "синих". Кэхилл и Кристинсен вытеснят из основы Давида Луиса и Антонио Рюдигера, а Мората и Бакайоко заменят Педро и Виллиана.

"Ливерпуль" - "Челси": прогноз.

"Красные" выиграли четыре из шести домашних поединков в текущем чемпионате, пропустив при этом один мяч. Но это отнюдь не свидетельствует о том, что "Ливерпуль" научился грамотно играть в обороне. Проблемы в защите команды никуда не исчезли, свидетельством чему стал матч в Севилье. Поэтому есть все основания полагать, что "Челси" на "Энфилде" забьет. Как и забьет "Ливерпуль", атаку которого удалось сдержать лишь командам из Манчестера.

Вообще, матчи "Ливерпуля" против "Челси" приучили нас к тому, что в них забивают обе команды. Это случилось в 11 из 12 предыдущих поединков. Предполагаю, что эта серия получит продолжение, поскольку атака команды явно превосходит их оборону.

Что касается исхода встречи, то наиболее вероятным вариантом видится ничья – например, 1:1.

Победа "Ливерпуля" - 2.15

Ничья - 3.65

Победа "Челси" - 3.35

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (13)
Sanchkk)) #1 25.11.2017 в 11:30 / Материал
Настораживает меня оборона, а именно левый фланг защиты в лице Алонсо и Кэхилла. Чувствую с деревом в лице Алонсо Саллах проблем не испытает, в принципе, как и Мане с Дзаппакостой!
0
pens #4 25.11.2017 в 12:29 / Материал
Да, Дзаппакосту страхует Аспи, а Алонсо-Кэхилл, придется Канте смещаться налево почаще. В принципе-не драма, главное чтобы впереди наши цеплялись.
1
Falcon #9 25.11.2017 в 15:34 / Материал
Возможно Конте выпустит супербыстрого Рюдигера вместо Кейхилла на подстраховку Алонсо.
0
Sanchkk)) #10 25.11.2017 в 15:37 / Материал
Это скорее не про Конте. Вряд-ли он будет делать перестановки в составе, который приносит результат, если только эти перестановки не вынужденные
0
HAZARD11 #2 25.11.2017 в 11:38 / Материал
Одним словом должны их обыграть их слабое звено это защита и вратарь вот по этому должны их давить и не дать им шанса.......... wink wink
0
СэрЛис #3 25.11.2017 в 11:40 / Материал
Ливерпуль на своём поле ,подгоняемый своими болельщиками не изберёт закрытую игру в обороне.Шансов для контратак будет достаточно, добиться победы. Наша связка Азар- Мората выглядит многообещающе и оборона ливерпульцев не выглядит надёжно. Центр , как в матче с МЮ накроют Канте,Бакайоко и Сеск. Оборона должна сыграть внимательно.
Минус то , что отдыхали меньше Ливерпуля.
Челси по-сильней, но это футбол. Если бы заранее было всё знать , было бы не интересно.
Болеем. Верим в Нашу победу.
Перефразируя известную фразу: Отступать не куда, впереди МС.
1
imangali #5 25.11.2017 в 12:56 / Материал
Ливер сейчас колбасит и это хорошая возможность раскатать их.
1
Акира #6 25.11.2017 в 13:41 / Материал
Думаю Лучник и Шторм сегодня зарешают... Жду от их дуэта двух забитых мячей
-1
maraton #7 25.11.2017 в 15:15 / Материал
Главное не терять концентрацию. И не давать разгоняться Саллаху и Мане. Конечно, легко сказать труднее сделать, но я верю в наших игроков и гений Конте.
1
Anaxagor #8 25.11.2017 в 15:17 / Материал
Отрезать от срезающих пасов тройку "лошадей ". Довести хендо до двух желтых и выиграть в большинстве. А красные пусть после поражения сетуют на судейство. Вперёд голубчики
1
Акира #11 25.11.2017 в 15:55 / Материал
Жаркая будет игра... Видимо будем действовать вторым номером, в надежде на индивидуальные проходы Азара и Мораты. Ставлю на 2-1 в нашу пользу
0
MaxFan #12 25.11.2017 в 16:35 / Материал
Те,кто смотрел матч Севилья-Ливер.. забудьте,это не показатель.
Ливер всегда будет опасной командой для нас в АПЛ)
Главное победа!
0
ANDIEC005 #13 25.11.2017 в 18:49 / Материал
Мората Дубль
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8