Мозес: "Я многим доказал, что достоит такого клуба, как "Челси"

10.05.2017, 21:4724555.012
Виктор Мозес

Нигерийский полузащитник лондонского "Челси" Виктор Мозес заявил, что в текущем сезоне ему многим удалось доказать, что он достоит большого клуба и во всем этом игрок благодарит своего наставника Антонио Конте, сообщает Goal.com

"На первой тренировке он сказал мне, что ты ждешь, иди, играй на фланг, мне не нужен еще один нападающий. Поначалу мне не понравилось, я почувствовал, что ему безразлично, где я буду играть, так как он не видит меня в команде. Но потом он позвал меня к себе, мы поговорили и он сказал мне, что мне нужно остаться в клубе, но придется поработать и подождать своего шанса"

Вы любите шахматы? Но у Вас нет возможностей сыграть в партию с друзьями я на работе или на отдыхе. У нас есть решение - шахматы онлайн без регистрации в любое удобное для вас время. Мы заботимся о том, что бы Ваша игра оставалась с Вами всегда. Мы подберем сильного соперника и у Вас наверняка останутся только самые положительные эмоции от любимой игры.

"Когда мы изменили тактику, и я сыграл свой первый матч не непривычной для себя позиции, он всячески поддерживал меня и говорил, что у меня хорошо получается, что я нужен команде и что мне нужно терпеть и учиться. Я чувствовал его поддержку каждый день на тренировках, я думаю, что многие заметили, что он по особенному стал ко мне относится, потому что он очень хотел видеть на этой позиции игрока, похоже на меня. Мы остались одни, и он включил мне игру с Халл Сити и попросил меня рассказать о моих ошибках, я понял, в чем дело и дальше мы больше никогда не обсуждали их индивидуально"

"Я всегда знал, что способен на многое, но мне нужна была тренерская поддержка. Наверное, я из тех футболистов, кто не является лидером и может затеряться в большой компании. Но я действительно не ощущал себя в "Челси" настолько своим, каким я являюсь сейчас. Новый тренерский штаб помогает мне раскрепоститься, и они говорят, что если я играю, значит, я заслуживаю этого и это придает мне уверенности. Сегодня у нас такой тренерский штаб, что абсолютно любой игрок может получить шанс проявить себя, потому что они дают нам работать"

"Это мой лучший сезон в карьере, потому что я могу выиграть с клубом титул, я являюсь игроком стартового состава, и я открыл себя для себя самого. Я взглянул на жизнь под другим углом и мне нравится то, что сегодня происходит со мной в "Челси". Однако я знаю, что в концовке немного подустал и тренер видит, но это отчасти из-за того, что этой мой первый сезон на таком высоком уровне и практически все матчи без замен. В какой-то момент мне было тяжело, но мне помогли советы и я научился концентрироваться на игре, я научился беречь силы"

В текущем сезоне Виктор Мозес сыграл за "Челси" во всех турнирах в 37 матчах, забил 4 года и отдал 4 результативные передачи.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (12)
Kish-mish #1 10.05.2017 в 22:06 / Материал
Заколяйся ! Следующий сезон будет еще больше!
2
G_a_n_g #2 10.05.2017 в 22:12 / Материал
У него в защите все не плоха получается, и дриблинг, скорость хороший, но навесы, прострелы, пасы не очень, и удар тоже слобават, над техникой удара и точностю надо ему работать! Работать и работать надо ему!
0
malgus #3 10.05.2017 в 22:49 / Материал
зачем писать, если не знаешь сам о чем говоришь? он по молодежным командам играл нападающего и забил большое кол-во мячей и у него отличный удар при чем с обеих ног
1
MakLeod #4 10.05.2017 в 22:51 / Материал
Мозес просто находка для Конте при новой схеме и имеющихся на тот момент в его распоряжении игроках.
Мне нравится его работа с мячом. Но мне кажется, что для его позиции крайне важно довести до автоматизма передвижения без мяча. Быть там, где твой партнер будет уверен, что ты будешь. А я не всегда вижу его на поле, иногда он просто растворяется в рутине. Очень часто после этого следует замена. Хотя причина, возможно, и не в этом.
0
Fush1ka #7 11.05.2017 в 07:43 / Материал
Был момент, когда он тащил на себе весь Челси.

После этого многие игроки нападения начали ревновать его к Конте, если можно так выразиться.

Некоторые игроки, такие как Азар и Алонсо стали больше брать игру на себя. Некоторые откровенно игнорировали возможности дрибленга Мозеса. А особенно это было заметно, когда на поле выxодил Виллиан, который всегда решал сам на правом фланге.

Свою лепту внес Конте, остудив пыл Витька, спустив на землю.

Теперь он уже не так ярок, уже не идет в дриблинг при каждом получении мяча. И отчасти это правильно.

Но в тот момент, когда в команде все боялись брать игру на себя, взять ответственность и сделать что-то обостряющее, будь то пас или обыгрыш оппонента, Витя бесстрашно шел, обводил и стрелял. За что выражаю ему свое уважение.
0
MakLeod #9 11.05.2017 в 10:26 / Материал
Видимо, я этот "момент" проспал. Я помню и ценю то, как он старался, особенно в первой половине сезона, но чтобы только он один тащил...
И откуда ты столько о внутренних делах в команде знаешь? Что игроки ревновали, что игнорировали его и т.д. Вроде как додумываешь по своим ощущениям. Но в этом ничего плохого нет, я сам такой.
А вообще я его ни на каких Алвесов и прочих не променял бы. Я просто указал, что как по мне, ему есть в чем прибавлять с точки зрения тактики. И кто если не Конте ему в этом сможет помочь.
0
Fush1ka #10 11.05.2017 в 11:45 / Материал
Ну ты сам ответил на свой вопрос. Проспал.

А выводы я делаю на основе анализа и изучения фактов, коими полнится игра.

Для этого я обычно смотрю матч два раза. Второй раз с перемотками и подробным изучением моментов как отличных, так и не очень.

Так же раз 5 смотрю подробную компиляцию. Плюс к этому разборы игр на различных каналах, посвящённых АПЛ, в том числе на английских, например на канале BBC.

Помимо прочего я сам играю в футбол и знаком с элементами футбола не по наслышке.

А тебе советую пересмотреть первый десяток матчей после проигрыша Арсеналу, когда Мозес появился в старте и обратить внимание на тот вклад, который делал Витя с учетом моего утверждения.

И я конечно же согласен с тем, что всем есть куда прибавлять. Другое дело, что бы знать в чем нужно прибавить. И в этом как раз и заключается задача тренера.

И если ты читал эту статью, то понимаешь, что наш Конте именно такой правильный тренер.
0
MakLeod #12 11.05.2017 в 12:17 / Материал
Честь тебе и хвала, конечно. Но у меня нет столько свободного времени, чтобы так дотошно разбирать футбольные матчи. Я просто смотрю футбол любимой команды, наслаждаюсь и сопереживаю.
И спорить я с тобой не собирался, во многом я полностью согласен. Я говорю только о том, что в одиночку матчи не выигрывают. Один игрок может повести за собой, но от его партнеров тоже многое зависит.
0
Wilkins_Ray #5 10.05.2017 в 22:57 / Материал
Виктор долго шёл к собственному успеху!
Немалое количество аренд, вылепило из него закаленного бойца, что не каждому дано! Многие из арендованных до сих пор скитаются по арендам, некоторым из которых пророчили будущее в основе клуба. В итоге, в отличии от тех арендованных, Виктор в "Челси"!
2
G_a_n_g #6 11.05.2017 в 05:38 / Материал
Малгус я тоже забивал когда играл в зворную своего университета, каждый раз 3, 4 гола, всегда выигрывали турнир! Молодеж эта молодеж, а не основа челси! А че он не забивает мозес, каждый раз он проебывает хороший момент когда ему ударный момент делает, бьет мимо или в вороторя, и слабый удар у него, если сравнить его с алабой, с ламом, алвесом он никто, какойта середняк, ему расти и расти надо до ихнего уровня! Ты видел какие они шикарные передачи делает? Особенна прострелы, навесы с фланга, все идеальна!
0
Fush1ka #8 11.05.2017 в 07:59 / Материал
Прострелы он делает весьма не плоxие.

Не его вина, что иx некому замыкать. Что Коста, что Алонсо два потенциальныx замыкателя прострелов Вити являются деревянными солдатами Урфина Джюса. И тут ничего не поделаешь. В играx это прекрасно видно.

Что касается навесов, то тут можно сказать следующее:

Из-за того что он, как правило, выxодит на позицию прострела после обыгрыша соперника, у него очень мало места для маневра и возможность поднять голову, в спокойной обстановке посмотреть по сторонам у него попросту нет. Это ему приxодиться делать до обводки. И как раз в этот момент, когда Витя замедляется перед обыгрышем, Коста должен показывать вектор движения чего он не делает, точнее не умеет делать ибо как правило стоит на прямыx ногаx и начинает движение, только когда уведет траекторию навеса.

Плюс ко всему Диего никогда не идет в борьбу на втором этаже из-за страxа, ИМXО.

Так и какой смысл Витьку искать голову Косты в штрафной? Остается только стрелять в надежде, что когда-нибудь эта сладкая парочка научиться просчитывать возможные траектории прострелов.

В тот же момент, когда Витя обxодит игрока на скорости и перед ним открывается свободное пространство он делает достаточно точные передачи, по крайней мере по замыслу.
1
malgus #11 11.05.2017 в 11:56 / Материал
наверно сравнивать матчи, где молодых игроков просматривают скауты из высших лиг в футбольной стране и футбол во дворе, в странах, в которых по сути дела проф. футбола нет - это разные вещи.
а про алвеса и алабу это тебе уж слишком много всего и сразу хочется
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11