Нервно заканчиваем безобразный 2023 год: «Лутон Таун» 2:3 «Челси»

30.12.2023, 17:3057810.051
Футболисты «Челси»

«Челси» одержал важную победу над «Лутон Таун» в гостях со счётом 2:3 в матче 20-го тура английской Премьер-лиги.

На 12-й минуте лондонцы убежали в контратаку, Джексон прорвался по левому флангу и пробил с острого угла - Камински ногой среагировал. Каборе забрал подбор, но выкатил мяч Палмеру, который продвинулся вперёд и уложил его в дальний угол ворот.

На 37-й минуте Мадуэке с правого фланга ворвался в штрафную, накрутил двоих соперников и хлёстко пробил под перекладину, Камински не дотянулся.

Во втором тайме активности было побольше. На 70-й минуте Джексон развернулся в центре поля и сделал пас вперёд на ход Палмеру! Коул ворвался в штрафную, обыграл Камински и покатил мяч в пустые ворота.

Затем «Лутон» ответил двумя мячами, Росс Баркли и Элайджа Адебайо сделали счёт 2:3 за 7 минут с 80-й по 87-ю минуту, подарив всем болельщикам «Челси» нервную концовку.

К счастью, команда Маурисио Почеттино сумела отбиться, закопавшись в своей штрафной площади. Позорная игра «Челси» после счёта 0:3. 2023-й год для клуба официально закончен.

jeronimo112 #4 30.12.2023 в 17:33 / Материал
Повезло, что лутон первые 80 минут не играл.
7
POPSTARCHEL #5 30.12.2023 в 17:33 / Материал
Молодцы Лутон, дали зрелище!бойцы!
А наши как обычно, спасибо за 3 очка. Больше говорить не хочется
5
Mount2000 #6 30.12.2023 в 17:33 / Материал
отскочили , и то хорошо. Второй тайм за Лутоном. Броя и Джексон- уровень Саутгемптона.Силва сдаёт... Вратарь-валидольный.
7
DJ_DRF #38 30.12.2023 в 18:59 / Материал
По Силве не согласен, очень приличный матч провёл. Дисаси на три головы хуже. А по Джексону и Бройе - я так надеялся, что с выздоровлением Нкунку они оба присядут на лавку, но нет.
5
Esli33 #41 30.12.2023 в 19:28 / Материал
Всё таки в Джексоне что-то есть он неплохо пасует, техничный. Напомню, что даже вождь раскрылся со второго сезона.
2
SAMIR-DROGBA #43 30.12.2023 в 20:27 / Материал
Он плохо обрабатывает и принимает мяч, абсолютно не чувствует положения вне игры да и с реализацией у него не очень.
Сравнивать их физически даже смысла нет.
Как нападающий для ротации неплохо, но основным форвардом вообще не вариант
Но вот чего у него не отнять, так это то,как он борется и делает вклад в игру. Но ожидать нового вождя наверное не стоит, хотя, конечно, очень хотелось бы ошибаться, ведь они даже внешне похожи.
2
Mount2000 #44 30.12.2023 в 21:43 / Материал
возможно, но защита сегодня -это пипец.Да как и другие позиции.
Может купят кого ещё. Всем добра )
2
VG #7 30.12.2023 в 17:33 / Материал
Защита стадо дегенератов. Почетино советую полистать конспекты Конте, если не может защиту построить.
5
Andrew_L #36 30.12.2023 в 18:49 / Материал
Не из чего строить защиту. Всех купленных негров нахрен - они даже не уровень чемпионшипа. Зимой продать по десятке (дороже не купят из-за больших зарплат). И срочно купить опытных защитников, пусть возрастом за 30 лет, пусть не скоростных, но которые, блеать, понимают, что такое позиция защитника на поле! И подтягивать к ним какой-нибудь молодняк, чтобы учились.
2
Romeo_777 #8 30.12.2023 в 17:34 / Материал
Для начала отмечу Лутон, какие же они молодцы, вот таких яиц сейчас не хватает игрокам Челси. Лутон во втором тайме просто изнасиловал на втором этаже нашу оборону, весь верх легко выигрывали в нашей штрафной. Не заслуживали они поражения, не засчитанный гол, и 2 перекладины (один из них спас Петрович, переведя сильный удар в перекладину).
Палмер - лучший, красава! Джексон был не плох на удивление, на фланге и под нападающим, ещё помогал активно обороне. Отмечу так же Петровича, как мог спасал. Галлахер много черновой работы сделал. Ну и гол Мадуэке.
В общем, с победой!
Но работать и работать ещё, по сути еле ноги унесли от команды, которая стоит на вылет.
8
Скажем спасибо Дисаси и Петровичу за пропущенные 2 гола.
-4
roskaz #10 30.12.2023 в 17:35 / Материал
Это именно та победа когда особо на душе не радостно.
6
danyar #11 30.12.2023 в 17:35 / Материал
Главный очко проскочили поздравляю с наступающим всех
4
AmonAmarth #12 30.12.2023 в 17:36 / Материал
Всех с победой!!! Три очка важные, но победа в оконцовке валидольная. После трёх мячей откровенно расслабились и бросили играть. Палмер, конечно, красава!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
7
Акира #13 30.12.2023 в 17:36 / Материал
Что то вообще не радостно от победы, после такого пистеца в конце
7
Eastwood #17 30.12.2023 в 17:38 / Материал
Вот теперь можешь спокойно и Коньяк налить)
Slavik #16 30.12.2023 в 17:37 / Материал
Снова нервы, когда этому придёт конец. Всех синих, с наступающим Новым годом,здоровья, терпения и мирного неба над головой.
4
chelseakz #18 30.12.2023 в 17:39 / Материал
С Новым Годом всех болелов Челси! Желаю что бы Челси стал чемпионом АПЛ!
6
Rafiev #50 31.12.2023 в 10:47 / Материал
Когда
0
andry2704 #20 30.12.2023 в 17:40 / Материал
Настолько беззубого и не способного на качественный футбол еще не было Челси !Без боли смотреть матчи любимой команды не возможно!!!Всегда была уверенность в руководстве , теперь и этого уже нет!Что б 3 мяча вела команда и...Я думал что такого никогда не увижу с великим Челси!
0
WodkaGT #21 30.12.2023 в 17:40 / Материал
Зацементировали 10 место. Всех с наступающим!
6
chelseakz #46 30.12.2023 в 23:21 / Материал
железно - мы топчики 10го места уже два сезона подряд! стабильность - это сила ))
0
rbabajev #22 30.12.2023 в 17:41 / Материал
С победой дорогие болельщики Челси! Вот что значит что нужно играть до финального свистка. А то сделали 3:0 и расслабились. Еле отскочили. Коул Палмер это всё же лучшее приобретение Челси. А вот Джексона надо было уже после первого тайма менять. Пользы от него мало было на поле.