Новые правила футбола с 1 июня

30.05.2016, 20:0758795.07
"Правила футбола"

1 июня в силу вступают сразу 95 изменений в правила Мирового футбола, которые были рассмотрены и приняты Международным советом футбольных ассоциаций.

Удаления.

Самое критикуемое правило футбола. Тройное наказание – больше не действует! Ранее сфоливший футболист в своей штрафной или за пределами за фол последней надежды удалялся с поля, получал дисквалификацию минимум на один матч, а в ворота его команды назначался пенальти либо штрафной удар. Теперь, судьи матча не имеют права удалять футболиста, если он не сыграл рукой или не сделал грубое нарушение.

Удаления до начала матча.

Судьи матча получили возможность удалять футболистов до начала матча за неспортивное поведение. Однако это не помешает клубу начать матч в полном составе, так как наставнику команды разрешат произвести замену.

Но предупреждения он имеет право выносить только после стартового свистка.

Начало игры.

Теперь футболист в центре поля может находиться один и отдавать мяч в любую сторону ворот. Напомним, что ранее было необходимо разыгрывать мяч в центре поля и непременно в сторону ворот противника.

Помощь на поле.

Если за фол на футболисте была получена красная или желтая карточка, то пострадавший игрой не обязан покидать поле, как было ранее. Тем самым нарушившая сторона не получит преимущество при нарушении правил.

Вернуться в игру.

Если игроку требуется поменять бутсы или элементы экипировки, то он может покинуть поле и вернуться на газон после проверки экипировки от резервного арбитра матча и тем самым ему не нужно дожидаться разрешения главного судьи встречи.

Нарушения за полем.

Если два футболиста за пределами поля нарушили правило, условно один игрок не пустил другого быстро вернуться в игру, то арбитр матча может показать желтую или даже красную карточку, а игра возобновляется спорным мячом, теперь же за подобные нарушения судья будет назначать штрафной с линии поля.

Лишили возможность забить?

Если запасной игрой команды помешал противнику забить мяч, то назначается свободный удар. Если это сделал доктор, то назначается спорный мяч. Отныне, судья может засчитать взятие ворот, не говоря про штрафные и пенальти.

Пенальти.

Судьи не будут принимать решения, в какие ворота будут пробиваться пенальти. Все будет решать жребий.

Дополнительно внесли изменения в регламент. Если одна из сторон во время матча потеряла одного футболиста из-за удаления, то в случае затянувшейся серии пенальти, команда, играющая в меньшинстве имеет право повторно ввести в серию футболиста, который уже исполнял одиннадцатиметровый удар, а команда, игравшая в меньшинстве обязана задействовать худшего футболиста. Теперь это правило отменено, так как судьи будут уравнивать составы перед серией пенальти.

Вне игры.

Теперь, только части тела, которыми можно забить мяч, считаются в положении вне игры. Руки занесены в официальные правила игры и, следовательно, не могут считаться при фиксации положения вне игры.

Эмблемы команд.

На флажках, на угловых можно будет нанести эмблему клуба. Напомним, что до сегодняшнего дня данное правило запрещало использовать клубную атрибутику.

Здравый смысл.

Его нельзя внести в официальные правила игры, но, тем не менее, Международный совет футбольных ассоциаций сделал очень громкое заявление на этот счет и рекомендовал командам и арбитрам прислушиваться.

“Судьи должны внимательно относится к таким эпизодам, как травма футболиста и ломание флажков при угловых. В обоих случаях судья должен зафиксировать происходящее и доложить помощникам встречи, но не в коем случае не стоит останавливать матч, чтобы не нарушать правил игры”

 

Спонсор статьи интернет – портал Windows7-Free, где Вы сможете скачать плеер для музыки на свой компьютер или ноутбук. На нашем проекте Вы сможете ознакомиться и с другими более полезным программным обеспечением.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (7)
ChelseaHerd #1 30.05.2016 в 20:16 / Материал
Нормальные правила, с офсайдами дак вообще сверх лонично, молодцы
1
Erasyl007007 #2 30.05.2016 в 20:24 / Материал
Задействовать худшего игрока?
Как команды будут выбирать его?
3
Wilkins_Ray #3 30.05.2016 в 20:34 / Материал
Посмотрим, как эти правила будет действовать на поле! Ввести их-одно, другое дело, исполнять их на практике! Особенно "выполняют" их славно английские судьи.) Творят, что хотят!
3
Nekruz #4 30.05.2016 в 21:34 / Материал
Нечего себе правила surprised
1
Fr4Nk1 #5 30.05.2016 в 22:58 / Материал
вроде на Бридже у нас стоит флажок с эмблемой
1
chelsea2004 #6 30.05.2016 в 23:16 / Материал
снайк, напиши все 95 изменений или слабо? просвяти
2
spm #7 31.05.2016 в 13:13 / Материал
С тройным наказанием не совсем понятно.
Допустим, защитник с желтой цепляет рукой аккуратно нападающего, выходящего 1на1, он падает и назначают штрафной без второй желтой/красной защитнику?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8