Отчет о матче "Челси" - "Марибор"

22.10.2014, 01:1928475.00
"Челси" громит "Марибор" - 6:0
В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов "Челси" принимал на своем поле словенский "Марибор".

Привычный многим состав синих претерпел значительные изменения. В стартовом составе, наконец-то, появился Петр Чех, в обороне Курт Зума и Фелипе Луис, а на острие атаки доанрено место было Лоику Реми. В резерве так же появилось несколько новых лиц - Натан Аке и Доминик Соланке.
 
Гости довольно активно начали матч, больше играя на эмоциях. Синие на некоторое время отдали инициативу игрокам "Марибора", но с этим натиском уверенно справились. Гости пару раз били по вопотам, но без результатно.

На 15 минуте матча Лоик Реми открыл счет, обойдя двух защитников "Марибора" ударил в дальний нижний угол - 1:0. К сожалению забитый гол не принес большой радости, Лоик прихрамывая вскоре покинул поле, уступив место Дидье Дрогба.



Забитый гол немного подавил словенцев и "Челси" полностью перехватил инициативу, зажав гостей на из половине поля. В очередной атаке, в пределах штрафной, мяч угодил в руку одному из защитников "Марибора" и назначенный пенальти четко реализовал вождь - 2:0. Для Дрогба это был первый гол в сезоне.

Спустя еще минут восемь счет стал и вовсе разгромным. Организовав быструю контратаку  Азар с Фабрегасом хорошо отыграли на фланге, последний сделал отличную передачу на дальний угол, где вовремя подоспел капитан Джон Терри. Англичанин забил из офсайда, но гол был засчитан - 3:0.

До конца тайма "Челси" контроливал ход встречи, не позволяя ничего сделать игрокам "Марибора". К перерыву счет мог быть более крупный, но свои возможности упустили Матич, Азар и Иванович.

Второй тайм фактически был продолжением первого. "Челси" все так же зажимал к воротам гостей, создавая опасные моменты один за другим.



За коротий промежуток времени Азар имел прекрасную возможности оформить дубль, будь бельгиец немного порасторопнее. В первый раз, разыграв с Дрогба "стеночку" Эден вышел один на один с вратарем, но замешкался и мяч выбил подоспевший вовремя защитник. Во втором случае, с левого фланга в штрафную ворвался Фелипе Луис и пасанул на находящегося в одиночестве, у правой штаги, Азара. Бельгиец и тут перемудрил и даже казалось, что момент упущен, но пас в центр штрафной пытался преградить Вилер. Мяч от его ноги влетел в пустые ворота - 4:0.

Даже после четвертого гола, "Челси" не думал сбавлять обороты, нагнетая обстановку у ворот "Марибора". Хорошие моменты увеличить счет мог еще Азар, затем Оскар дальним ударом не досчитался пары сантиметров и Виллин, угодивший в перекладину.

Несмотря на тотальное доминирование хозяев, "Марибор" кое как все же добрался до штрафной "Челси", где один из игроков был повален и арбитр назначил пенальти в ворота Чеха. Как говорят, дома и родные стены помогают, так и в этом случае команду спасла штанга и гостям не удалось распечатать ворота.

"Челси" же решил показать своим соперникам как нужно забивать голы с 11-ти метров. В одной из атак был сбит Бранислав Иванович, а удар с точки взялся бить Эден Азар. У бельгийца было предостаточно времени для удара и он четко реализовал свой шанс - 5:0.



В последние минуты Азар сумел оформить дубль благодаря дальнему пасу натана Аке через все поле. Бельгиец ложным движением удожил защитника, а затем мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 6:0.

Сегодняшний "Челси", играя в своё удовольствие даже не думал играть в пол силы. За игрой этой команды было приятно смотреть. Конечно, играл полузеревный состав, но ведь и хозяева не поддавались. Ведь именно эти словенцы отнимали ценные очки у "Шальке" и "Спортинга". После такого славного и богатого на голы матча, остается надеяться, что в ближайшие выходные команда достойно сыграет против "Манчестер Юнайтед" и добудит дополнительные три очка.

В паралельном матче немецкий "Шальке" принимал "Спортинг" и лишь в добавленное время с пенальти вырывает победу 4:3

"Шальке"
4:3
Спортинг

0:1
16' Нани
34' Обаси
1:1

51' Хунтелаар
2:1

60' Хёведес
3:1


3:2
64' Сильва

3:3
78' Сильва
90+3' Шупо-Мотиг
4:3



Таким образом, по итогам двух встреч, группа G выглядит следующим образом:

И
В
Н
П
М
О
 "Челси"
3
2
1
-
8-1
7
 "Шальке-04"
3
1
2
-
6-5
5
 "Марибор"
3
-
2
1
2-8
2
 "Спортинг"
3
-
1
2
4-6
1

Обзор матча
Редакция ChelseaBlues.Ru:VikingНашли ошибку?

Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11