Какая боль, какая боль "Челси" - "Марибор" 6:0

22.10.2014, 00:4031345.011
"Челси" разгромил "Марибор" со счетом 6:0

В групповом этапе Лиги Чемпионов, "Челси" без проблем одолел словенский "Марибор" со счетом 6:0.

Счет был открыт уже на 13 минуте матча после паса Терри на ход Реми, который принял мяч у штрафной и пробил в дальний угол.

Ровно через 10 минуть, легендарный игрок "синих", Дидье Дробга, увеличил преимущество над "Марибором".

За еще более короткое время, на 31 минуте матча, дело пошло к разгрому. Джон Терри замкнул прострел Сеска Фабрегаса в штрафной соперника.

После перерыва, хозяева не стали останавливаться на трех голах и на 57 минуте, после прострела Азара, гол на свой счет записал игрок гостей, Митя Вилера.

Однако и на этом игроки Челси не успокоились и поразили ворота Марибора еще два раза. Бранислав Иванович ворвался в штрафную площадь и был сбит защитником гостей. Одиннадцатиметровый удар реализовал Эден Азар, а уже через 10 минут, бельгиец оформил дубль. Натат Аке со своей половину поля отдал великолепную передачу на Азара, который обыграв защитника неотразимо пробил по воротам и установил окончательный счет в матче 6:0.

"Челси" (Лондон) – "Марибор" (Марибор) – 6:0 (3:0)

Голы: Реми 13’ – 1:0, Дрогба 23’ (пенальти) – 2:0, Терри 31’ – 3:0, Вилер 54’ (автогол) – 4:0, Азар 77’ (пенальти) – 5:0, Эден Азар 88’

"Челси": Чех, Иванович, Зума, Терри, Луис, Фабрегас (Аке 60’), Матич, Виллиан, Оскар дос (Соланке 73’), Азар, Реми (Дрогба 16’)

Запасные: Салах, Куртуа, Кэхилл, Аспиликуэта

"Марибор": Ханданович, Стоянович, Райчевич, Шулер, Вилер (Вршич 56’), Мертель, Филипович, Мейяч, Бохар, Таварес (Менди 72’), Ибраими (Захович 68’)

Запасные: Саллаллих, Цотман, Н'Диайе, Аргус

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?