По мнению Оливера Харборда, Маунт готов стать ключевым членом первой команды "Челси"

16.07.2019, 23:5221395.06
маунт, лэмпард, дерби, челси, харборд Маунт и Лэмпард

По словам Оливера Харборда, Маунт готов стать ключевым членом первой команды "Челси" в следующем сезоне, согласно The Transfer Tavern. 

Журналист The Football.London, написал статью о том, что он стал свидетелем победы "синих" 4-0 над "Сент-Патрикс Атлетик" в своем туре по Ирландии, и не мог перестать восклицать о перспективах молодого полузащитника и считает, что он выглядел наиболее готовым сделать шаг наверх.

Он написал: "Маунт выглядит так, как будто он уже вырос в полноценного старшего футболиста после всего одного сезона в Чемпионшипе. Его творчество превосходно, ему комфортно с футболом в одно касание, его финиш был чудесно принят, и его энергия была прямо там."

"Но одним из главных факторов был тот факт, что он был главным человеком, когда дело доходило до рывков в течение первого тайма. Принимая каждый угловой и большинство штрафных ударов, доставка Маунта была превосходной. Виллиан-обычный подающий, однако, он может быть очень взволнован."

"Но Маунт готов играть за "Челси", вы должны поверить в это. И с Лэмпардом у руля, вы можете только чувствовать, что он собирается получить свой шанс."

"Челси", очевидно, очень высоко оценивает игрока сборной Англии в возрасте до 21 года, поскольку они только что наградили его новым пятилетним контрактом перед предсезонной поездкой клуба в Японию (официальный сайт клуба).

Маунт был выдающимся исполнителем для Лэмпарда во время их совместного пребывания в "Дерби Каунти" в прошлом сезоне, поскольку он помог им достичь финала плей-офф, финальной игры пары для клуба.

20-летний игрок сумел записать на свой счет 11 голов и обеспечить шесть передач в своих 44 матчах (Transfermarkt), продолжая делать в среднем 2.5 ударов и 1.9 ключевых передач за игру в своих 38 выездах в Чемпионшипе (WhoScored) и далее подчеркивая поставленную точку, которую Харбор сделал в отношении его творчества и мастерства.

Поработав с Лэмпардом, он казалось бы, поставил бы его в хорошую позицию, чтобы сделать прорыв в первую команду в следующем сезоне, если бы ему дали шанс и впечатляя на тренировках.

Более того, такая возможность, возможно, уже представилась. PhysioRoom.com ожидает, что Рубен Лофтус-Чик будет в стороне до начала ноября с его нынешней травмой ахилла; поэтому это потенциально позволит Маунту играть в 10 матчах Премьер-Лиги и первых трех или четырех матчах группы Лиги Чемпионов (в зависимости от расписания).

Это нетрудно понять, почему Харбор написал то, что он готов к "Челси", и у него, похоже, есть довольно веская точка зрения.

20-летний игрок показал, что у него есть все навыки и потенциал, чтобы сделать это на верхних уровнях игры с его выступлениями в "Дерби" в прошлом сезоне (talkSPORT бредили его показами в декабре и подымали его на вершину), и воссоединение с Лэмпардом у "синих" может стать следующим шагом, которого требует его карьера в настоящий момент.

Получит ли он эту возможность, еще предстоит выяснить, однако, с играми против "Барселоны", "Рединга", "Ред Булла" и "Боруссии" из Менхенгладбаха до возобновления сезона Премьер-Лиги, а Лофтус-Чик, как ожидается, будет в стороне еще несколько месяцев, у Маунта будет достаточно времени, чтобы заявить о своей претензии на место в первой команде на "Стэмфорд Бридж".

Тот факт, что Лэмпард якобы приказал "Челси" предложить Маунту новую сделку (The Sun), возможно, является вотумом доверия и должно доказать его шансы.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (5)
Wilkins_Ray #1 17.07.2019 в 00:50 / Материал
Ну, также и по мнению Лэмпарда, что Маунт готов к основе клуба, иначе бы наврядли приволок его.
Предсезонка предсезонкой, но хотелось бы поскорее увидеть Маунта в деле в АПЛ против более жестких клубов и с другим накалом в матчах, в отличии от Чемпионшипа.
1
Pres #2 17.07.2019 в 02:02 / Материал
Думаю на основу челси он пока не готов. Но надеюсь вырастит за этот год.
1
Golokante #3 17.07.2019 в 03:28 / Материал
О ну раз ты так думаешь, Pres, то так оно и есть.
0
aristokrat_88 #4 17.07.2019 в 07:36 / Материал
Парень действительно хорош. Уверен, что Фрэнки слепит из него игрока основы.
2
mr_evgeniy_31 #5 17.07.2019 в 11:38 / Материал
Возможно в Маунте, Лэмпс видите самого себя и возможно будет натаскивать под свои заточки
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11