Предварительный состав «Челси» на матч против «Милана»

05.10.2022, 12:04161295.06
Челси, Поттер, состав, Милан, Лига Чемпионов Грэм Поттер

Сегодня вечером на «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимает итальянский «Милан» в важнейшем матче «Лиги Чемпионов».

Chelsea Chronicle попытался спрогнозировать состав, который будет играть против «Милана», что стало непростой задачей сейчас, когда Грэм Поттер возглавил команду.

Похоже, что Н'Голо Канте - единственный игрок первой команды, который точно не сможет сыграть, но он активизировал тренировочную работу в преддверии своего возвращения. Кай Хаверц и Жоржиньо, которые оба ушли с поля с небольшими травмами в матче против «Кристал Пэлас», успешно тренировались во вторник. Также Поттер подтвердил, что вратарь Эдуар Менди стал доступен для игры после повреждения.

Вот прогнозируемый состав «Челси» против «Милана» в формации 3-5-2.

Вратарь и защита.

Позиция голкипера в «Челси» - крайне конкурентная зона. Выбор будет между Кепой Аррисабалагой и Эдуаром Менди. Предполагается, что баск пока сохранит свое место в старте.

Уэсли Фофана сохранит свое место в стартовом составе, и сыграет правого центрального защитника. К нему присоединятся Калиду Кулибали в центр и Марк Кукурелья, который сыграет в роли левого центрального защитника.

Кулибали должен получить свои первые игровые минуты под руководством Поттера после терпеливого начала, поэтому, возможно, он выйдет в центре обороны, чтобы дать выходной Тьяго Силве.

Кукурелья, который снова в форме после болезни, может заменить в составе Бена Чилуэлла. Однако в этой системе он будет играть на позиции левого центрального защитника.

Полузащита.

Рис Джеймс, которого называют будущим капитаном «Челси», снова выйдет в старте. Однако он сыграет на более атакующей позиции правого винг-бэка.

Матео Ковачич и Мейсон Маунт сохранят свои места в стартовом составе, но выйдут на поле в качестве двух восьмерок в полузащите из трех человек. В центре полузащиты к ним присоединился Рубен Лофтус-Чик, который заменит Жоржиньо. Поттер упомянул, что Жоржиньо получил повреждение в матче с «Пэлас». И хотя он тренировался в общей группе, главный тренер не станет рисковать его здоровьем. Лофтус-Чик заменит игрока итальянской сборной. Еще у Поттера в рукаве есть Конор Галлахер, который принес 3 очка «синим» в матче с «Кристал Пэлас». Но кажется, он останется на скамейке и выйдет во втором тайме.

Полузащиту «Челси» замыкает Кристиан Пулишич, купленный за 58 миллионов фунтов стерлингов. Он выйдет на позиции левого винг-бэка. Это будет редкий матч в стартовом составе для флангового игрока - всего лишь второй в сезоне. В последнее время он проделал много хорошей работы, выходя на поле со скамейки запасных. Он сделал качественный проход и отдал голевой пас на Галлахера в последнем матче АПЛ.

Атака.

Линия нападения будет состоять из Пьера-Эмерика Обамеянга и Рахима Стерлинга, которые начали в основном составе оба матча при Поттере. Похоже, что главный тренер «Челси» полагается на опыт этих именитых футболистов.

Армандо Брое придется подождать еще немного, чтобы получить возможность выйти в старте.

Предполагаемый состав «Челси» против «Милана»: Кепа; Фофана, Кулибали, Кукурелья; Джеймс, Ковачич, Лофтус-Чик, Маунт, Пулишич; Обамеянг, Стерлинг.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (6)
Esli33 #1 05.10.2022 в 12:37 / Материал
Я бы сказал, что шансы примерно 50/50, но, учитывая, что играем дома, склоняюсь к 55/45 в нашу пользу.
0
OnAir #4 05.10.2022 в 15:45 / Материал
Если не выиграем, то, скорее всего, отправимся в Лигу Европы. И смотрите, в какой компании можем оказаться: мы, Барса, Арсенал, манки, Ювентус, Рома, Аякс, Севилья, Динамо (Киев), да еще, может быть, "куры".
Ну чем не Лига чемпионов-2?)))
0
Петер #2 05.10.2022 в 14:03 / Материал
Предполагаемый соствв совершенно дурацкий
1
PCJTFLDD #3 05.10.2022 в 15:29 / Материал
Больше похоже на 4-2-3-1 с этими игроками
0
Askarmds #5 05.10.2022 в 17:32 / Материал
Кепа
Джеймс,сильва,фофана, чилуэлл,
Галахер, ковачич
Маунт,
Хаверц,обамеянг,стерлинг
2
Pt469856 #6 05.10.2022 в 19:30 / Материал
Интересно
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8