Превью к матчу "Вест Хэм" – "Челси"

В субботний день, 24 октября, в рамках 10 тура Английской премьер – Лиги состоится дерби Лондона – "Вест Хэм" на домашнем "Аптон Парке" сыграет с "Челси". В прошлых сезонах сильнее в паре было "Челси", но в предстоящей встрече победителем может стать менее именитая команда.
"Вест Хэму" в нынешнем сезоне лучше удаются гостевые матчи. Из пяти гостевых матчей молотобойцы выиграли четыре, и не у новичков, а у "Арсенала", "Ливерпуля", "Манчестер Сити" и "Кристал Пэлас", а единственная гостевая потеря очков – ничья с "Сандерлендом". Во всех этих играх подопечные Билича показали прекрасную содержательную игру, заслуженно обыграв более звездных соперников. Дома результат у "хаммерс" намного хуже – одна победа в четырех домашних играх, а проигрыши скромным Лестеру и "Борнмуту", ничья с "Норвичем" были неожиданными для болельщиков. "Вест Хэм" набирает очки в последних шести играх чемпионата, что позволяет находиться "Хэму" на четвертой строчке АПЛ. Лондонцы желают второй год подряд участвовать в еврокубках, и ныне отставание от лидера чемпионата составляет четыре очка. В предыдущем туре "Вест Хэм" удачно съездил в гости к "Кристал Пэлас", добыв три очка, и теперь есть возможность порадовать домашней игрой против "Челси". Пустой лазарет и не лучшая статистика домашних игр дадут необходимый настрой игрокам клуба.
Что происходит с "Челси" в нынешнем сезоне, сказать трудно. Чемпиона Англии сейчас находится на двенадцатой строчке, выдав ужасный старт за последние десятилетия, а в Лиге Чемпионов у синих будет упорная борьба за выход в плей-офф турнира. Команда сохранила своих лидеров, а запаснику Чеху была найдена не плохая замена в виде Беговича. "Челси" сохранил своих лидеров и усилил свой атакующий потенциал, приобретя у Барселоны Педро. На проблемный позиции в обороне были куплены два защитника, но это не сказалось на улучшении качества защитных действий. Проблем доставляет реализация игроков, Азар, Оскар, Коста, Виллиан часто упускают свои шансы. Моуриньо видит в этом результат дисциплины игроков, но став строже следить за дисциплиной, результат лучше не стал. Головной боли португальскому наставнику добавляет травма основного голкипера Куртуа, поэтому срочно был куплен Амелия. "Челси" в нынешнем сезоне не демонстрирует стабильной игры, выдав один хороший матч против Маккаби в Лиге Чемпионов. "Челси" хорошо сыграл в предыдущем туре АПЛ против "Астон Виллы", но это не тот соперник, на которого необходимо равняться такому клубу. Но за игру и результат похвалить стоит. К матчу против Вест Хэма "Челси" подходит на фоне кадровых проблем и усталости от вылета в Киев.
Букмекеры отдают, пускай и не значительное, но преимущество хозяевам, которые преобразились в нынешнем розыгрыше. Но играют непредсказуемые команды и исход может быть нелогичным или закономерным.
Спонсор статьи: Вы собираетесь организовать частный концерт, или провести концерт в своем городе, но не имеете возможность привезти и собрать сцену, тогда мы готов помочь Вам. Наша компания предлагаем Вам аренду сцен, которые мы сами установим и демонтируем.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт