Разве нас можно остановить?

22.08.2010, 12:0924282.314
Лондонский клуб Челси во втором туре чемпионата Англии одержал вторую разгромную победу со счетом 6:0.На этот раз под раздачу попал клуб Уиган.

Гости сделали перестановки вместо игравшего в первом туре Уотсона вышел в центр поля Томас. Н’Зогбия вышел в дуэте с нападающими Боселли и Родаллега. Наставник лондонского Челси Карло Анчелотти выпустил Бранислава Ивановича вместо игравшего в первом матче Пауло Феррейры.

Первая половина матча осталась за хозяевами, которые постоянно создавали моменты у ворот Петра Чеха, которому пришлось изрядно потрудиться. На 11 минуте матча Фигуероа пробил мощным ударом, но Петр Чех выручил свою команду. Лондонский клуб ни как не мог наладить игру в центре обороны, а постоянные ошибки Ивановича, которые приводили к опасным ситуациям у ворот Челси, заставляли нервничать болельщиков и линию защиты "синих» Стоит отметить, что Уиган в эти минуты смотрелся лучше.

На 34 минуте матча синие забили гол. Отбившись от атаки Уигана, игроки Челси понеслись вперед. Дидье Дрогба отдал пас на Эшли Коула, а тот на Лэмпарда, который пробил с носка. Голкипер хозяев Киркланд сумел отразить удар, но не зафиксировал мяч, а первым на добывание был Флоран Малуда. Таким образом, счет в матче был открыт, но хозяева не остановились и продолжали атаковать. Стоит заметить, что в первом тайме Уиган переиграл гостей по количеству ударов.

Начало второго тайма осталось за Челси. Микел отдал потрясающий пас на Анелька, а тот в свою очередь пробил Киркланда и сделал счет 2:0. На 52 минуте матча Малуда навесил в штрафную площадь, а Дрогба скинул мяч на Анелька, который оформил дубль. Счет в матче стел 3:0, а Уиган продолжил атаковать и даже мог забить дважды, но игра Чеха не позволила им этот сделать. Стоит отметить, что мяч в воротах Чеха побывал, но гол был забит из вне игры. На 78 минуте Дрогба обыграл защитников Уигана и отдал пас на Калу, который пробил и забил четвертый мяч в этой встрече. Позже Дидье опять сделал гол для Калу, после его навеса Калу оформил дубль и сделал счет 5:0, а через несколько минут новичок Челси Бенаюн замкнул прострел Феррейры и установил окончательный счет в матче 6:0.

Лондонский клуб просто шикарно стартовал в новом сезоне, и имеет разницу забитых и пропущенных голов 12:0 после второго тура. Следующая игра состоится на Стэмфорд Бридж, где в гости к Челси приедет Стоук, который уже сейчас думает, сколько защитников выпускать на поле в следующем матче, что бы ни оказаться битым с более крупным счетом.

Уиган - Челси 0:6

Голы: Малуда, 34, Анелька, 48, 52, Калу, 78, 90+1, Бенаюн, 90+4

"Уиган": Кирклэнд, Алькараз, Фигероа (Бойс, 84), Стам, Гохури, Маккарти, Диаме (Макартур, 80), Томас, Н'Зогбия, Боселли, Родальега.

"Челси": Чех, Иванович (Феррейра, 63), Терри, Алекс, Коул, Микель, Эссьен (Бенаюн, 79), Малуда (Калу, 70), Лэмпард, Дрогба, Анелька.