«Ребят, вы что творите?» - Почеттино в ярости после разгрома от «Арсенала»

Маурисио Почеттино

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино поделился тем, о чем он говорил своим игрокам в перерыве вчерашнего позорного поражения от «Арсенала».

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «канониров». «Синие» хоть и много оборонялись, но сами тоже имели моменты для взятия ворот.

Однако четыре пропущенных мяча во втором тайме обернулись для «Челси» самым крупным поражением под руководством Почеттино.

Это очередной пример того, как команда проваливается во второй половине встречи, хотя вчерашний случай, пожалуй, самый показательный.

Почеттино рассказал о том, что он говорил своим подопечным в раздевалке, пытаясь вернуть их в игру.

«Мы пропустили слишком легко, сами все упростили для «Арсенала». Мы начали игру, словно уже проиграли, и после этого было очень тяжело. Через 10-15 минут после гола мы начали немного играть и создавать моменты, будто заново начали матч», - сказал он.

«В перерыве мы говорили о том, что на таком уровне невозможно так начинать игру. Но во втором тайме мы снова плохо начали и пропустили два гола. Думаю, команда просто сдалась, и мы выпали из игры».

«Самое сложное принять то, как мы начали. Потому что последние 30 минут первого тайма мы хорошо конкурировали, игра была равной, и мы начали заставлять их ошибаться и создавать моменты».