Шаг до чемпионства!!!

03.05.2010, 00:3034622.38

Победа над Ливерпулем дала нам огромнейший шанс выиграть чемпионат Англии в этом году, после столь долго застоя.

Почему я так долго не писал отчет о матче? Тут все просто, так как я до последнего надеялся, что Манчестер Юнайтед потеряет очки в матче против Сандерленда. К большому сожалению этого не случилось и я хочу поздравить Вас с очень важной для нас победы, но пока что не с золотыми медалями.

Как и ожидалось команды подошли к матчу в разном настроение. Челси всю неделю готовились к матчу, который им было необходимо выигрывать, во что бы то им не стоило, а Ливерпуль после обидного поражения в полуфинале Лиги Европы так и не сумел найти силы, что бы отблагодарить своих болельщиков победой в этом поединке.

Забегу сразу, что фанаты манкунианцев теперь будут вовсю голосить, что победа Челси досталась благодаря потрясающему пасу Джеррарда на Дрогба, но это их проблемы, пускай жуют сопли!!! Наш клуб провел очень ровный матч, не сказать, что он был великолепен, но команда добилась желаемого результата, а это главное на сегодняшний вечер.

Первый тайм начался с завоевания центра поля, где преуспели наши полузащитники, стоит отметить Лэмпарда, я даже удивляюсь, как он не попал в команду года АПЛ, думаю, там просто сидят фанаты МЮ и пихают своих футболистов. Фрэнк на голову, а то три сильнее Валенсии, но именно футболист "красных дьяволов” оказался в той сборной. Парадокс!

Уже на первой минуте матча, Лэмпард мощным ударом бьет по воротам Рейны, но мяч проходит мимо. Тут же через пару минут Малуда активно прорвался по флангу и ударил по воротам хозяев, но мяч подскочил и ушел за пределы поля. Но в этом матче все могло быть по-другому, если бы за нас не сыграла перекладина. Аквилани бьет с хорошей дистанции, и только перекладина спасает ворота Чеха. На 15 минуте матча сердца болельщиков синих могло загореться, так как Дрогба сделал жест в сторону скамейки запасных и попросил о замене. Скажу честно, я взялся за голову!!! Слава Богу, все обошлось. На 29 минуте матча Аквилани вышел один на один с Чехом, но не сумел обработать передачу Родригеса.

Есть первый гол в этом матче!!!

Джеррард отдал очень слабый пас на вратаря, а в это время многострадальный Дрогба сумел его догнать и поразить ворота Рейны. "Прощай МЮ, Челси – Чемпионы” понеслось на стадионе!!! Стоит напомнить, что это 26 мая Дрогба в этом сезоне и буду, надеется, что он сумеет опередить Руни в гонке бомбардиров. Сразу же синие провели две великолепные атаки, но не повезло. Сначала Лэмпард забросил мяч Рейне, но вратарь на месте, а после Анелька мог поразить ворота, но Кирьякос опередил Николя. Еще одна атака Челси. Ошибся Джеррард в центре поля, где Калу подхватывает мяч и несется к воротам красных, где Лукас нарушает правила в штрафной площади ворот. Сто процентный пенальти, но судья молчит. Убил бы;)

Второй тайм начинается с атак Челси. И на 54 минуте Лэмпард забивает решающей мяч в этой встрече. Анелька точной передачей нашел Фрэнка, который  сумел завершить атаку потрясающем голом. Трибуны Энфилда молчат, но не сектор, где расположились фанаты синих, они просто сходят с ума!!! Думаю, как и Вы у своих телеэкранах!!!

Комментатор этого матча замечает. Восьмерка синих, явно мощнее 8-ки красных!!!

После чего последовали мощнейшие атаки синих, но, к большому сожалению, они не превратились в 3-0.

P.S. Важнейшая победа над сильны соперником позволяет нам помечтать о Чемпионстве в Лиги!!! Нам нужна еще одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим!!! Игра с Уиганом должна быть для нашего клуба такой же в плане психологии, так как это будет важнейшая игра, которая должна принести нам победу в чемпионате!!! Но, это будет не последняя игра в этом сезоне, так как впереди еще финал Кубка Англии!!!!