Ставь на "Челси" в финале Лиги Европы!

23.05.2019, 10:3718075.08
лига европы, челси, арсенал Лига Европы финал

29 мая в Баку пройдет финал Лиги Европы. В решающем матче встретятся два лондонских клуба - "Челси" и "Арсенал". В этой статье мы расскажем, почему при выборе ставки на финал нужно считать “синих” фаворитом противостояния. Поехали!

"Челси" финишировал выше в турнирной таблице

В завершившимся сезоне АПЛ команда Маурицио Сарри заняла третье место, опередив “Тоттенхэм” на один балл, “Арсенал” - на два. Сам по себе этот факт ничего не значит - ведь на финише сезона все три лондонских клуба выглядели довольно сумбурно, словно уступали конкурентам место повыше. Однако именно “Челси” удалось продемонстрировать самый стабильный результат, что намного важнее. В последних четырех турах команда ни разу не проиграла, когда “Арсенал” в пяти последних турах потерпел три поражения подряд. Для “синих” выход в Лигу Чемпионов через премьер-лигу стал серьезным облегчением, а вот “канониры” свою задачу теперь могут решить только в Баку. Психологическое преимущество на стороне “аристократов”. Возможно, именно поэтому букмекеры в предварительных линиях на матч отдают предпочтение “Челси”, предлагая поставить на успех команды Сарри с коэффициентом 2,28.

"Челси" меньше пропускает

Вновь обратимся к таблице чемпионата Англии. Длительный турнир всегда дает более объективную картину. Мы видим, что “Челси” за сезон забил 63 мяча, “Арсенал” - 73. Но при этом у команды Маурицио Сарри 39 пропущенных, у команды Эмери - 51. Важно, что 12 из них “пушкари” пропустили в последних пяти турах, что говорит о текущей плохой форме обороны. “Челси” тоже иногда сбоит, но выглядит намного качественней будущего оппонента в этом компоненте игры. Можно рискнуть и сделать ставку на отсутствие голов “Арсенала” с коэффициентом 3. При этом, разумеется, нельзя забывать про атаку “канониров” - Пьер-Эмерик Обамеянг завоевал золотую бутсу английского сезона с 22 мячами, а Александр Ляказетт 13 раз отличился самостоятельно и 12 раз ассистировал партнерам. Однако лидер по системе гол+пас играет в составе “Челси” - это Эден Азар, набравший 31(16+15) балл за сезон. Голы в обе стороны в этом матче тоже возможны и оцениваются коэффициентом 1,77.

Последний матч Эдена Азара в футболке "синих"

Но это не точно. Однако слухи все настойчивей отправляют бельгийца в мадридский “Реал”. Если Эден действительно планирует перебраться этим летом в жаркую Испанию, то лучшей возможности для прощания с трибунами не придумаешь. В составе “Челси” Азар завоевал два чемпионских титула, Кубок Англии и Кубок Лиги, а также выиграл Лигу Европы. У футболиста такого масштаба на полке еще точно есть место для самого главного трофея в карьере каждого игрока. Если Эден всё-таки решит завоевать его с другим клубом, то на прощание будет красиво и честно подарить минуты триумфа болельщикам, которые поддерживали его семь долгих лет. 

Надеемся, что наши доводы убедили вас сделать ставку на футбольный матч, в котором определится обладатель второго по значимости европейского трофея. Чаще всего финалы бывают прагматичны - в них много нерва, но мало футбола. Надеемся, что в этот раз нам всем повезет, и мы увидим захватывающий футбольный поединок, который подарит настоящее наслаждение. Удачи в ставках на спорт! 

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (8)
KROT #1 23.05.2019 в 10:39 / Материал
Хороший разбор полетов, но в финалах зачастую статистика не работает. В любом случае, болеем и верим в наших!
4
MaxFan #2 23.05.2019 в 10:59 / Материал
Я когда ставлю на "Челси" они проигрывают..
Потому не буду ставить на своих никогда.
2
Rok13 #3 23.05.2019 в 11:06 / Материал
У меня есть один знакомый который в важных матчах, всегда ставить против Челси. Логика простая, победит Челси и ставка не сработает, ничего страшного, а если Челси проиграет, тут хоть заработаю, что немного улучшит настроение.
2
Druid #4 23.05.2019 в 11:08 / Материал
Финал - это лотерея, здесь важен фарт! Пожелаем удачи Синим!
2
Dixen #5 23.05.2019 в 11:50 / Материал
Верим и я поставлю на наших.
-1
nikolas #6 23.05.2019 в 12:54 / Материал
Но! Нужно учитывать мотивацию и настрой канониров,им нужна победа любой ценой.Поэтому думаю будет открытый бой.Надеюсь мы победим,это будет сильный психологический удар Арсеналу,будем болеть до финального свистка.Удачи Челси!!!
1
Wilkins_Ray #7 23.05.2019 в 17:17 / Материал
Ставить не буду, никогда этим не занимался, но хочу нашей победы!
1
Чих-Пых #8 24.05.2019 в 10:50 / Материал
Ставить буду!
желаю победу Челси, но факты упрямая вещь- Рюдигер, Канте,Чик травмированы- 2 раза клубы выходившие в финал в полуфинале проигрывали в финале в основное время.
Кстати , Батэ сыграло в этом розыгрыше с обоими финалистами! Во повезло!
Твк что делайте ставки
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11