«The human full-time whistle»: «Синие» объяснили значение уморительного прозвища экс-полузащитника

12.08.2022, 19:1512395.04
Джон Оби Микел

Джон Оби Микел провёл один из лучших периодов своей карьеры, играя за «Челси» с 2006 по 2016 год.

Болельщики «Челси» окрестили полузащитника «The human full-time whistle».

Это прозвище одновременно забавно и сбивает с толку многих других болельщиков «Челси», которые просто знали игрока как Микеля.

Объясняя, что означает это прозвище, болельщик «Челси» Марриньо на Reddit сказал: «Это прозвище придумали фанаты, потому что Моуринью всегда выпускал Микеля в конце игры, чтобы ослабить давление на нашу защиту и обеспечить победу. В такие моменты все знали, что «Челси» добьётся победы».

Другой пользователь Reddit и болельщик «Челси», shudh_desi_gareeb, рассказал: «Счёт был зафиксирован, когда Микел вышел на поле. Если на 76-й минуте при счёте 2:1 Микель выйдет на замену, вы знаете, что игра закончится со счётом 2:1».

Микель был симпатичным игроком «Челси» в своё время, поскольку он почти никогда не совершал ошибок, играя роль опорного полузащитника.

Самым ярким событием его карьеры в «Челси» остаётся победа в Лиге чемпионов в 2012 году с командой Роберто Ди Маттео. К сожалению, нигериец поссорился с тогдашним менеджером Антонио Конте и был отправлен в Китай.