Уилсон: "У "Челси" кризис в структуре клуба"

02.06.2014, 22:3437075.024
Майкл Эменало Майкл Эменало

Корреспондент газеты The Guardian Джонатан Уилсон считает, что у лондонского "Челси" появились проблемы в структуре клуба

"В последнее время клуб делает неосмысленные покупки, тратит много денег на футболистов, которые, по общему мнению, не соответствуют уровню клуба. Продажа Маты и Луиса говорит лишь о том, что в клубе кризис, причем в структуре клуба и назревает он достаточно давно. У клуба совершенно не работает селекционный отдел и нет связи между главным тренером и руководством. Создается ощущение, что Жозе Моуринью просто отстранился от трансферной политики, так как его там все равно не слушают”

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (24)
new_fan #1 02.06.2014 в 22:38 / Материал
аххахаха это маур продал мату и луиса ... не слушаются они happy happy
0
Wilkins_Ray #2 02.06.2014 в 23:11 / Материал
Не так давно говорил об этом. Как будто Абраму пофигу, кого берем, кого продаем, за сколько берем берем и продаем, главное, атакующая игра и хоть трава не расти. Абрам, да гони ты за горизонт этих.... не буду выражаться, а набери ты толковых, здравомыслящих людей, которые будут радеть и за клуб тоже, а не только за деньги.
-1
Digorec #3 02.06.2014 в 23:15 / Материал
Что то не доброе твориться в команде. А, это уже настораживает!Как бы до конца Т.О не получили "сюрприз"((((
-2
Khamski #4 02.06.2014 в 23:16 / Материал
Какая эпическая чушь.

Моур в принципе не может не от чего отстранится. Он не такой человек. Он идет до конца и берет на себя ВСЮ ответственность. Это одно.

Второе.
У нас в команде море молодых талантов, которых брали за копейки, а теперь их цена десятки миллионов.

Это вы называете плохой работой селекционеров?

Селекционеры у нас лучшие в мире.

Продали Мату и Луиза?

Вытащили за них сотню лямов евро почти.
Взяли безупречного Матича.
Перспективного Салаха.
Берем забивного форварда.

Работаем в рамках правил УЕФА.

Не нойте.
Следущий сезон будет нашим.
5
Bastard #5 02.06.2014 в 23:22 / Материал
В каком мире наши селекционеры лучшие? В "детском мире", что в каждом крупном ТЦ есть, где ещё игрушками торгуют? Почти никто из молодёжки в состав не проходит, большинство игроков которые были в аренде уходят за копейки, распродаются лидеры клуба, а в основе бегают Виллианы купленные за 35 миллионов. Это работа на 2 из 10. Хорошая селекция и скауты у Аякса, у Порту, у Юве, у Шпор, у Боруссии отличная селекция, а у нас вообще бардак и об этом не в первый раз говорят. Как только в клуб перестало вбухиваться огромное бабло на трансферы, команда подсела и это очень видно. Это прекрасно, что Челси выходит на самоокупаемость, но подобное нужно делать за счёт партнёрок, рекламы и мерча, а не в счёт продажи своих хороших игроков. Арсенал - живой пример того, до чего можно докатиться при такой политике.
1
Khamski #10 02.06.2014 в 23:35 / Материал
Разве селекционеры решают кому проходить в состав?

Мата и Луиз не являются нашими ЛУЧШИМИ ИГРОКАМИ.

Наши лучшие это четверка защитников.
А также Азар, как вера в будущее.
Их никто не продает.

Чего вы все прицепились к Виллиану?
Парень отпахал сезон и благодаря его бешеной энергии и работе на поле мы отмутузили ВСЕХ лидеров Англии.

36-летний Лэмпс решил кайфануть в Америке.
Ну отлично.
Побегает, заработает потом приедет обратно и получит должность.

В чем проблема?

В том, что наконец-то решились на обновление?
ТАк вы же все критиковали, что не решаются.
Теперь решились и тоже плохо?

Таким болелам не угодишь никогда.
4
Bastard #24 03.06.2014 в 15:30 / Материал
"Таким болелам не угодишь". Каким таким? На личности переходят когда аргументов нет. Я же не тыкаю тебя носом в твою манеру выражения мыслей и саму культуру личного боления, хотя мог бы. Обновление за год никто не проводит. А мы впадаем в крайности - до этого толком ничего не делали, а теперь сами дыры в составе организовали + кто - то сам ушёл и теперь нужно заделать всё и сразу. Это не политика большого клуба.
А, благодаря Виллиану, были выиграны только те матчи, где он забивал, а таких немного, в остальных играх он был одним из худших на поле. А 36 летний Лэмпс вряд - ли уходит из-за того что хочет больше денег или лёгкой игры. Есть люди, которые ассоциируются с клубом. Есть бизнес, а есть футбол и футбол должен быть важнее, сама культура, традиции клуба. А когда команда отпускает легендарных игроков, значит бизнес побеждает.
Да, касательно продажи лучших, то Мата и Луиз были одними из лучших на своих позициях в мире. Не подошли Мауру - пшик, тренер его уровня умеет обходиться с такими игроками. Моуринью не смог заставить Мату обороняться -абсурд, Мата при автобусе играл наравне со всеми в своей штрафной. Луиз был нестабилен? Стабильность защитника в мотивации. Жозе не хотел этих игроков? Ну, это его личная проблема. Он профи и я уверен, в каждой команде были люди которые ему сильно не нравились. Более чем уверен, что он и от КриРо в Реале был не в восторге, но его, почему то, не продали.
0
nikita77 #13 03.06.2014 в 00:16 / Материал
Все верно. Команда развивается и мне это нравиться.
0
S-Aristocrat #16 03.06.2014 в 04:07 / Материал
Отлично сказано, Моуриньо ведь известен тем что он любит делать все с нуля. Осталось продать Рамиреса за хорошие бабаки и купиь Фабрегаса,они бы в центре с Матичем не плохо смотрелись бы, Р. Варана и классного форварда!
1
only_chelsea #6 02.06.2014 в 23:25 / Материал
Вобще то Мата и Луиз сами не подошли Моуринью,он дал им шанс и они им не воспользовались,именно сейчас у нас хорошая политика,а вот при АВБ и РДМ все было наоборот,продали Старра за копейки,купили Мозеса и Ба зачем-то,Марина опять таки,это неудачные трансферы,у Моуринью с транферами все ок.
5
Khamski #9 02.06.2014 в 23:30 / Материал
100% поддерживаю!
Где народ видит проблемы я не понимаю.
Берем дельных игроков, которые показывают результат и практически ВСЕ играют в своих сборных.
Хотя до прихода к нам НЕ ИГРАЛИ!
4
Wilkins_Ray #7 02.06.2014 в 23:28 / Материал
Правильно, взяли Матича, Салаха, забавного форварда, надеюсь, что он будет забивным, талантливая молодежь из которой только Каласу дали сыграть, а всех остальных списываем также, как и легенд наших, да Моур, которого руководство слышать не хочет, а так да, все путём.
4
Wilkins_Ray #8 02.06.2014 в 23:29 / Материал
Пардон, забивного форварда.
2
nikita77 #11 02.06.2014 в 23:56 / Материал
С твоей. biggrin
2
Juan_Manuel_Mata #12 03.06.2014 в 00:13 / Материал
Я давно заметил что Bastard терпеть не может Виллиана biggrin
1
nikita77 #14 03.06.2014 в 00:18 / Материал
Да тут есть пару неадекватов...не обращай внимания. biggrin
0
Bastard #23 03.06.2014 в 15:22 / Материал
Очень странно, что именно ты это говоришь.
0
Bastard #22 03.06.2014 в 15:22 / Материал
Я любого бесполезного игрока терпеть не могу.
0
Акира #15 03.06.2014 в 02:57 / Материал
Продать за 100 млн. двух лавочников, которые год не оказывали никакого влияния на игру команды... Это по вашему плохая политика? В таком случае я уж не знаю, что можно назвать хорошей селекцией...
0
Chelseafan_8 #17 03.06.2014 в 05:29 / Материал
Насчёт селекции Америку не открыл. Всё действительно плохо. В клубе ничего не меняется и до сих пор сидят такие, как Гоурлей и Эменало, которым пора прекращать наживаться на нашем клубе. Им нужно паковать чемоданы и лететь покорять какие-нибудь Эмираты. Из последних трансферов успешными можно считать только переход Андрюхи (и то на перспективу) и Матича. От шлака не избавляемся, но зато лидеров распродаём. Вся линия нападения должна быть изменена ещё перед прошлым сезоном, а в итоге усилились "негродагом", который хоть что-то полезное делал в штрафной соперника в отличии от остальных брёвен. Академия клуба в полной жопе и нужна ли она вообще?! А чё?! В правильном направлении прём! Аркадьевичу нужно просто открыть глаза и уделить хоть немного внимания клубу. Согласен с Бастардом... мы маленькими шагами начинаем идти по пути Арсенала и лично меня это очень беспокоит.
-1
Фил #18 03.06.2014 в 06:34 / Материал
Есть старый добрый анекдот.. причём в каждом городе его рассказывают привязывая к знаменитому месту самого города. Так вот в Минске он звучал примерно так...Вопрос, можно ли трахнуть девушку на Круглой площади ?
Нельзя...затрахают советами. То же самое это касается футбола, а ещё более точнее, нашей любимой команды. Нас сотни, если не тысячи, и каждый знает как надо руководить командой, знает кого надо гнать, кого набирать, кого покупать, и самое главное за сколько. Ни в коей мере не хочу с кем либо вступать в спор, ибо всё равно никого не переспоришь. Кто-то своё мнение основывает на эмоциях, кто-то наслушается разного рода проходимцев от футбола, а кто-то просто считает, что так как он разбирается в футболе, больше никто не разбирается. Позвольте и мне, человеку знающему футбол скажем так, далеко не понаслышке, высказать своё мнение по поводу последних событий официального и полуофициального толка, сплетней на основе фактов, и фактов на основе сплетней.
Неимоверно буду рад если Сеск Фабрегас будет играть за Челси. Одно его имя будет повергать соперника в шок. Уверен, что его отменная техника, и богатейший опыт принесут нашей команде колоссальный успех. Хочу особо подчеркнуть, что в наступаюшем сезоне, мы увидим совершенно другую команду, которая будет играть в наступательный футбол, имея в составе таких исполнителей как Фабрегас, Коста, Филипе Луис, Зума, Виллиан, дай бог Варан и Лалана, ну и конечно наша уже возмужавшая гвардия которая уже доказала свою состоятельность, и заблистала на футбольном небосклоне, и теперь уже куча других команд гоняется за нашими звёздами, Азаром, Аспиликуэтой и Оскаром. Плюс игроки которые обладают большой работоспособностью, такие как Матич - открытие прошлого сезона, Рамирес и Виллиан, которые попали в состав сборной Бразилии на ЧМ. Плюс надеемся на Салаха, маленького кудесника мяча, который надеемся откроется в следующем сезоне. Плюс наша самая лучшая защитная линия во главе с мудрым и нестареющим Терри в паре с новой звездой Кэхиллом, пожалуй не только в Англии, но и в Европе, плюс лучшими на данный момент вратарями в мировом футболе Чехом и Куртуа. Плюс пару молодых имена которых уже прогремели в разных командах.

Я вот тут пишу, и сам на себя страх нагнал...Это же надо, если вдуматься, то мы теперь будем иметь не просто звёздный состав, а сверхгалактический. И вот тут я пожалуй подошёл к очень важному моменту, который может сослужить каждому из вас хорошую службу, ибо только вера в хорошее способно создать положительную ауру, которая поможет вам лично пережить все плюсы и минусы (не дай бог) будущего сезона.

Я верю в талант и мудрость Моуриньо, я верю что с годами и РА научился сдерживать свои эмоции и научился дай бог ждать результата, а не менять тренеров как перчатки. Ведь не даром старая английская пословица гласит...Терпение и труд, всю АПЛ перетрут ! :-)
И поверьте, не пройдёт и пол-года, все эти Уилсоны и ихние пророчества уйдут в небытиё, и забудутся как кошмарный сон.
2
turbo #19 03.06.2014 в 06:48 / Материал
слово "кризис", написанное по-китайски, состоит из двух иероглифов: один означает "опасность", другой - "благоприятная возможность".Надеюсь руководство и Мауриньо получили последнее китайское предупреждение от Романа Абрамовича bash
0
imangali #20 03.06.2014 в 08:19 / Материал
Сеск Фабрегас улучшить игру нашу в плане созидания чего нам так не хватала. При таком мозге как Фабрегас и Торрес и Шюрле и тд и тп начнут забивать больше и + сам
Сеск будет забивать.

Если инфо с Фабрегасом не утка, значит стиль игры наш поменяется, станет более атакующим. СФ это точка перехода из обороны в атаку.
1
Fush1ka #21 03.06.2014 в 10:32 / Материал
Как проект по скупке талантов и их продажа - Челси работает в прибыль, факт. Но не нужно воспринимать эту работу как суть формирования первого состава.
ИМХО, Абрамка и его советники знают как создавать прибыль не в самых лучших условиях.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8