Аспиликуэта про финал «Лиги Чемпионов», Абрамовича и Вернера

28.05.2021, 21:1433805.04
Аспиликуэта, Челси, финал, лига чемпионов, сити, абрамович, вернер Сезар Аспиликуэта

Капитан лондонского «Челси» Сезар Аспиликуэта полностью уверен в команде в преддверии финала Лиги Чемпионов против «Ман Сити».

«В нынешнем сезоне мы прошли через все и даже больше. В декабре мы выиграли у «Севильи» со счетом 4:0, были первыми в своей группе «ЛЧ» и «Премьер-Лиге». После чего мы на протяжение двух месяцев показывали неудовлетворительные результаты и пережили замену главного тренера. По этой причине, я считаю, что попасть в финал Лиги Чемпионов, это большая заслуга всей команды! Ради этого мы работали просто невероятно упорно и хотим сделать что-то особенное, а именно - одержать победу в завтрашнем финале».

«Челси» всегда сражается за всевозможные титулы. Мы - четвертые в «Премьер-Лиге», но это абсолютно не тот результат, который нас устраивает. Но к «АПЛ» мы вернемся уже в следующем сезоне, а на данный момент у нас есть очень важная задача и данный матч значит невероятно много для нас. Стать обладателем кубка Лиги чемпионов, это очень престижное достижение».

«Роман Абрамович? С моего первого дня в «Челси» я видел в нем не только желание побеждать в матчах, но и создать огромное сообщество внутри всего клуба. Он внес огромный вклад во времена пандемии. Он тот владелец, который всегда старается сделать свой клуб победителем. Не только он, но и все люди причастные к нашему клубу делают большую и сложную работу».

«Вернер? Я постоянно пытаюсь помочь ему. Игроки, это обычные люди и им бывает тяжело, когда их дела идут не так, как хотелось бы. Забитые голы, это аспект, по которому оценивают нападающих. Однако, вклад Вернера в результаты команды и игру на поле просто огромен. Он находится в постоянном в движении, зарабатывает пенальти и раздает ассисты. Тимо невероятно важный футболист для нашей команды. Да, он, безусловно, хотел бы забивать больше голов, но самое главное для команды то, что он в каждом матче демонстрирует свою страсть и большие амбиции».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
ssvfolder #1 28.05.2021 в 21:57 / Материал
Все таки Аспи молодец. Можно сказать что выход в этот финал это как игра команды по образцу Дэйва. Через самоотверженость и тяжелую работу. И близко не имея талантов других игроков с кем приходилось играть, он все равно пробился в основу и долгое время был просто незаменимым. Может не легенда в смысле что принес нам единоручно кучу трофеев, но полностью свой. Думаю молодежке есть чему от него поучиться.
5
chelseakz #2 28.05.2021 в 22:33 / Материал
Пора летом продавать Аспи
1
corsair #3 28.05.2021 в 22:35 / Материал
Ему Кубок ЛЧ перед выходом на пенсию совсем не помешал бы.Вроде прошлый ему как бы не достался.Вперёд Аспи!Victoria Chelsea!Show must go on!
3
Yerla #4 29.05.2021 в 08:36 / Материал
не знаю выйдет ли аспи, но он сдает... хороший игрок, но сейчас он нигде не успевает, 2-3 навеса или прострела с бровки не показатель... также в свое время он заменил слева эшли коула, а затем на правой бровке бронислава ивановича... у нему только благодарность за игру, отдачу, но и его время уже подошло... нужно дать дорогу молодым...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8