Беллингем уже решил о своем будущем на фоне разговоров о трансфере «Челси» и «Ливерпуля»

20.06.2022, 09:1027011.01
Джуд Беллингем, Боруссия, Челси, Ливерпуль, АПЛ, Бундеслига, трансфер Джуд Беллингем

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Джуд Беллингем был связан с переходом из «Сигнал Идуна Парк» после очередного впечатляющего сезона.

Н'Голо Канте и Жоржиньо были в основе «синих» в последние несколько лет, но обоим игрокам за 30, и контракт с ними истекает следующим летом. И остается неясным, предложит ли «Челси» дуэту новые сделки или продаст его в предстоящее трансферное окно.

Одно имя, которое постоянно ассоциируется с командой из западного Лондона как потенциальное долгосрочное решение проблемы их стареющих полузащитников, - это Джуд Беллингем. Звезда дортмундской «Боруссии» является одним из самых востребованных молодых игроков в Европе после двух весьма впечатляющих сезонов в немецкой лиге.

Беллингема сравнивают по стилю игры с легендой «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом. Его способность прорываться вперед из центра поля, забивать и создавать голы, а также его оборонительные качества сделали бы его идеальной заменой Канте.

18-летний футболист был связан с рядом топ-клубов европейского футбола, включая «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Однако звезда «Дортмунда» уже подтвердил свои намерения остаться в «Сигнал Идуна Парк».

«Единственное будущее, о котором я думаю, - это следующая игра за Дортмунд», - сказал Беллингем немецкому изданию Ruhr Nachrichten. 

Я с нетерпением жду следующего сезона. Но да, я буду здесь в следующем сезоне и буду готов».

Беллингем перешел в «Дортмунд» летом 2020 года из команды Чемпионшипа «Бирмингем Сити» С момента прихода в клуб Бундеслиги он провел 90 матчей во всех турнирах, забил 10 голов и отдал 18 результативных передач.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShevaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Shabatok05 #1 20.06.2022 в 09:44 / Материал
В свое время не урвали с шипа, сейчас трудно будет забрать его
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8