Билли Гилмор провел шикарный матч за Шотландию

Гилмор, Челси, Шотландия, игра
Билли Гилмор, фото:

Вчера вечером на «Хэмпден Парк» перспективный игрок «Челси» Билли Гилмор провел свою 11-ю игру за сборную Шотландии, что вызвало восторженные отзывы в национальных СМИ.

20-летний Гилмор - очень талантливый молодой человек, принадлежащий «Челси».

Центральный полузащитник провел 22 матча за «синих», но этот сезон он проводит на правах аренды в команде «Премьер-лиги» «Норвич Сити», чтобы попытаться развить свою игру.

Пока он все еще пытается найти свой путь на клубном уровне, его продвижение на международной арене идет полным ходом. Вчера вечером он вышел на поле и отыграл 77 минут в товарищеском матче Шотландии с Польшей (1:1).

Шотландская пресса Daily Record поставила Гилмору впечатляющую оценку 8/10 за его индивидуальную игру и похвалила его.

«Компетентный и умный. Требовал мяч. Спас команду от гола. Блестяще перехватывал мячи и выдал шикарный проникающий пас на МакГинна, который почти стал голевым. Чудесное спасение на линии ворот. Отлично», - написали они.

Чудесное спасение юноши, который выбил мяч с линии ворот, стало кульминацией действительно обнадеживающего выступления. Да, пока что этот сезон в «Норвиче» проходит не идеально.

Плеймейкер не всегда мог закрепиться за место в стартовом составе в некоторые периоды сезона, к тому же он играет в команде, борющейся за выживание - в другом стиле, к которому он, возможно, привык.

Тем не менее, талантливый Билли имеет потенциал стать постоянным игроком первой команды «Челси».

Менеджер «синих» Томас Тухель, по сообщениям, сыграл важную роль в уходе Гилмора в аренду и видит для него будущее на «Стэмфорд Бридж», поэтому игрок должен продолжать усердно работать в «Норвиче» до возвращения на предсезонку.