Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Быть здесь – просто невероятно: Гарначо в восторге от «Челси» и Премьер-лиги

Алехандро Гарначо, фото: Getty Images

Летний новичок «Челси» Алехандро Гарначо впервые публично высказался о своем переходе из «Манчестер Юнайтед» за 40 млн фунтов, назвав пребывание в лондонском клубе «невероятным» и отметив, что стиль игры в Премьер-лиге идеально ему подходит.

21-летний аргентинский вингер, ставший одним из пяти атакующих приобретений «синих» этим летом, пока находится в процессе адаптации и лишь эпизодически демонстрирует свой лучший футбол. В жесткой конкуренции за место на левом фланге он борется с Джейми Гиттенсом и иногда Педру Нету.

Гарначо провел шесть матчей во всех турнирах, но его старт был смешанным: он был заменен в перерыве матча против «Ноттингем Форест» и не вышел на поле против «Аякса». Тем не менее, в интервью официальному сайту «Челси» игрок выразил свой восторг от нового этапа карьеры:

«Я переехал в «Атлетико Мадрид» в 10 лет, провел там пять лет, а потом перебрался в Англию, и я очень счастлив играть здесь».

Вингер признал, что его привлекает интенсивность английского футбола, а также атмосфера вокруг клубов:

«Тип футбола, в который здесь играют, действительно хорош и очень подходит мне. Также мне нравится страсть фанатов и все остальное. Здесь все быстро. Мне нравится такой тип футбола, все смотрят Премьер-лигу, это самая захватывающая лига».

Несмотря на сложный период адаптации, Гарначо с оптимизмом смотрит в будущее, подчеркивая значимость своего трансфера:

«Я рад, что решился на этот переезд и, теперь, быть здесь в «Челси» — это невероятно».

 


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
25.10.2025, 17:00
Челси
1 2
Сандерленд
22.10.2025, 22:00
Челси
5 1
Аякс
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
01.11.2025, 20:30
Тоттенхэм
- -
Челси
05.11.2025, 20:45
Карабах
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация