Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Бывший форвард «Челси» не согласен с Аараном Рэмси

Жиру, Рэмси, АПЛ, Серия А, интенисвность, качество, Италия, Англия
Оливье Жиру и Аарон Рэмси, фото: Getty Image

Бывший нападающий «Арсенала» и «Челси» Оливье Жиру говорит, что он был удивлен интенсивностью и энергией в «Серии А», и это мнение расходится с мнением Аарона Рэмси.

Рэмси сказал «The Athletic» в 2020-м: «Здешний футбол отличается от того, к чему я привык. Несмотря на то, что я тренировался у Унаи Эмери и познал множество тактических вариаций, Сарри любит очень тщательно все продумывать и удивляет меня постоянно. Тактика здесь, в Италии, это самая важная вещь. Чаще всего мы выполняем какую-то тактическую работу в рамках подготовки к следующей игре».

«Премьер-лига» более прямая, сквозная, быстрая. Там немного больше свободы для атаки и, возможно, больше пространства в целом. В то время как здесь многие команды, особенно против более крупных клубов, опускаются намного глубже в низкий блок и призывают вас прийти и попробовать разбить их».

Но Оливье Жиру не согласился со своим бывшим партнером по команде.

«Я был очень удивлен интенсивностью, энергией в матчах «Серии А», - сказал Жиру в интервью talkSPORT.

«Мы очень молодая команда с большим количеством талантов. Когда я играл в своем первом матче против «Сампдории», ребята сказали мне: «Оли, мы знаем, что ты из «Премьер-лиги», но ты увидишь, как эта команда бегает повсюду весь матч».

«Это правда, что у них может быть чуть меньше качества, чем у некоторых команд «Премьер-лиги», но они такие выносливые и играют как команда. Знаете, тут очень трудно физически. Я был очень удивлен интенсивностью игр. Я думал, «Серия А» - это в основном тактические игры, знаете ли».


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация