Бывший игрок «Манчестер Сити» заступился за «Челси»

Бывший игрок «Манчестер Сити» Мика Ричардс считает, что футбольный клуб «Челси» добивается прогресса, несмотря на то, что некоторые критикуют их.
Джейми Каррагер разнес владельцев «Челси», заявив, что они потратили три с половиной года и два миллиарда фунтов, но только ухудшили клуб, который выиграл Лигу Чемпионов, когда они его купили.
Ричардс в ответ Каррагеру сказал:
Но признай, что прогресс есть.
Каррагер удивился:
Какой там прогресс?
Ричардс объяснил свою позицию:
Если ты покупаешь клуб, в свой первый сезон ты финишируешь в АПЛ 12-м, затем финишируешь шестым, а затем финишируешь четвертым, выигрывая клубный чемпионат мира, то можно назвать это фактическим прогрессом. Мы говорим о том, где они находятся сейчас, да, они потратили много денег, но прогресс есть. Они обыграли лучшую команду Европы - ПСЖ. Они выступили очень хорошо. Я не говорю, что «Челси» выиграет Премьер-лигу, но прогресс налицо.
Каррагер в ответ сказал:
Давай не будем забывать, кто такие «Челси»... «Челси» - машина для побед.
Ричардс вставил:
«Манчестер Юнайтед» был машиной для побед и «Манчестер Юнайтед» за последние шесть или семь лет потратил ужасно много денег. Но прогресса там нет, а у «Челси» есть.
Ричардс продолжил поддерживать «синих»:
Я думаю, что «Челси» очень грамотно ведет свой бизнес. Я не скажу, что их команда так хороша, чтобы взять АПЛ... Думаю, они могли бы сделать больший упор на качественных игроков, а не на их количество и нераскрытый талант. Но Жоао Педро был хорошим приобретением, Гиттенс хорошо проявил себя в Дортмунде.
И если вы посмотрите на то, что они пытаются сделать, то поймете, что они ставят на молодых игроков, но если кто-то не вписывается, то они сразу продают их. «Ман Сити» слишком долго ждал, прежде чем начал продавать. Они промахнулись с таймингом. «Челси» очень хорошо умеет продавать игроков, потому что они покупают их молодыми, и если они не заиграли, то все еще имеют ценность. Посмотрите на ценники - Мадуэке за 48,8 миллиона фунтов стерлингов. Я просто думаю, что «Челси» подходит к построению клуба по-другому, индивидуально, согласны мы с этим или нет».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт