Бывший тренер «Челси» бросил вызов Премьер-лиге и Лиге чемпионов
Маурисио Почеттино, ныне главный тренер сборной США, сделал смелое заявление о своих карьерных амбициях, объявив о горячем желании вернуться в Премьер-лигу и, наконец, поднять над головой трофей, который ускользал от него во время работы в «Тоттенхэме» и «Челси».
53-летний специалист, который в настоящее время готовит американскую команду к домашнему чемпионату мира 2026 года, заявил в интервью BBC Sport, что английский футбол остается вершиной его профессиональных стремлений и он полон решимости покорить его.
«Конечно, я скучаю по нему. Премьер-лига — лучшая в мире. Я очень счастлив в США, но я всегда думаю о том, чтобы однажды вернуться».
Аргентинец подчеркнул, что его нереализованная цель остается главной движущей силой:
«Это самая конкурентная лига и, конечно, я хотел бы вернуться снова... чтобы выиграть Премьер-лигу и Лигу чемпионов».
Почеттино, который был очень близок к титулу с «Тоттенхэмом», добавил, что чувствует в себе силы для достижения этой цели:
«Мы были так близки в «Тоттенхэме». Я хочу этого добиться. Я все еще молод, у меня есть энергия, опыт и мотивация, чтобы попробовать это сделать в будущем».
Таким образом, тренер, который ранее возглавлял два лондонских клуба, четко обозначил свою готовность снова бросить вызов лучшим командам мира после завершения работы с национальной сборной США.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт