Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Челси» купил нападающего, который заменит Делапа

«Челси» купил нападающего, который заменит Делапа
Лиам Делап, фото: Getty Images

Болельщики «Челси» всё больше недовольны игрой Лиама Делапа, в то время как ажиотаж вокруг нападающего «Страсбура» Эмануэля Эмеги растёт.

Делап, который летом обошелся в 30 миллионов фунтов стерлингов, испытывает трудности с восстановлением после травмы подколенного сухожилия и пока не забивал за «синих» в этом сезоне.

Эмега, напротив, вернулся после аналогичной травмы в «Страсбуре» с четырьмя голами в пяти матчах Лиги 1 и получил вызов в сборную Нидерландов.

Данные показывают, что эти двое примерно равны по уровню мастерства, но Эмега создает и реализует больше опасных моментов, в то время как Делап на данный момент опережает его по коэффициенту конверсии и результативности по ожидаемым голам.

«Челси» не планирует форсировать трансфер Эмеги до следующего лета, который был согласован еще в сентябре, отчасти из-за волнений болельщиков в Страсбуре по поводу трансфера.

Болельщики французского клуба уже протестовали против потери своего капитана, у которого гораздо больше опыта выступлений, чем у Делапа, несмотря на то, что они почти ровесники.

Ожидается, что Делапу дадут время набрать форму, но каждое неудачное выступление лишь усиливает призывы к переменам.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
08.11.2025, 23:00
Челси
3 0
Вулверхэмптон
05.11.2025, 20:45
Карабах
2 2
Челси
22.11.2025, 15:30
Бернли
- -
Челси
25.11.2025, 23:00
Челси
- -
Барселона
30.11.2025, 19:30
Челси
- -
Арсенал
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация