Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Челси» может обменять Кристофера Нкунку на Хави Симонса

Нкунку и Симонс, фото: Getty Images

Лондонский «Челси» ведет переговоры с немецким клубом «РБ Лейпциг» о возможном обмене игроками. По информации газеты The Guardian, лондонцы хотят заполучить молодого нидерландского таланта Хави Симонса, предложив взамен Кристофера Нкунку.

«РБ Лейпциг» заинтересован в возвращении Нкунку, который перешёл в «Челси» из стана «быков» в 2023 году за 52 миллиона фунтов стерлингов, но так и не смог закрепиться в основном составе. Немецкий клуб рассматривает француза как потенциальную замену Беньямину Шешко, который недавно перешёл в «Манчестер Юнайтед» за 73.7 миллиона фунтов.

Несмотря на интерес со стороны «Баварии», Симонс уже согласовал условия личного контракта с «Челси». Ожидается, что переход 22-летнего футболиста обойдется «синим» примерно в 61 миллион фунтов стерлингов. Включив в сделку Нкунку, которого оценивают в 40 миллионов фунтов, «Челси» надеется снизить сумму доплаты.

Переговоры между клубами продолжаются, и «Челси», скорее всего, придется доплатить значительную сумму, чтобы заполучить желанного игрока.


2 комментария
Нкунку скорее они оценят в 35 млн, Заплатим им просто 35 и готово
0
Нкунку и 35 млн не стоит, он после травмы никакой, куда еще снижать
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
01.11.2025, 20:30
Тоттенхэм
0 1
Челси
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
3 4
Челси
05.11.2025, 20:45
Карабах
- -
Челси
08.11.2025, 23:00
Челси
- -
Вулверхэмптон
22.11.2025, 15:30
Бернли
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация