«Челси» стал первой командой в истории Лиги чемпионов, забившей три гола разными молодыми игроками в одном матче, одержав победу со счётом 5:1 над «Аяксом» на «Стэмфорд Бридж».
19-летний Марк Гиу ненадолго стал самым молодым автором гола «Челси» в Лиге чемпионов. Это произошло через минуту и 17 секунд после удаления капитана Кеннета Тейлора.
Однако рекорд Гиу был побит 33 минуты спустя, когда 18-летний Эстевао Виллиан реализовал третий из трёх пенальти — после Энцо Фернандеса и Ваута Вегхорста, а также дальнего удара Мойсеса Кайседо в первом тайме.
В перерыве «Челси» сделал три замены, включив в состав нападающего Тайрика Джорджа, который забил из-за пределов штрафной площади через три минуты после выхода на поле и стал третьим самым молодым игроком в истории забитых голов «синих» в ЛЧ.
Вышедший на замену 17-летний полузащитник Реджи Уолш стал самым молодым игроком, сыгравшим за клуб в Лиге чемпионов, и вторым самым молодым англичанином после Джека Уилшира, выступавшего за «Арсенал».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт