Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Челси» пытался подписать нападающего Премьер-лиги, но получил отказ

«Челси» пытался подписать нападающего Премьер-лиги, но получил отказ
Йорген Странд Ларсен, фото: Getty Images

«Челси» связался с клубом по поводу нападающего «Вулверхэмптона» в конце летнего трансферного окна, но им сообщили, что сделка не состоится.

В минувшие выходные «синие» оказались в состоянии потенциального кризиса, потеряв Лиама Делапа из-за серьезной травмы подколенного сухожилия во время победы в Премьер-лиге над «Фулхэмом» со счетом 2:0.

Считается, что бывшему игроку «Манчестер Сити» предстоит провести в лазарете как минимум шесть, а возможно, и восемь недель.

Пока шел матч «Челси» с «Фулхэмом», Николас Джексон прибыл в Германию, чтобы оформить сезонную аренду в мюнхенскую «Баварию», но затем «Челси» настоял на отзыве сенегальского нападающего после травмы Делапа.

Однако у Джексона не было желания возвращаться на «Стэмфорд Бридж», что вынудило «Челси» вернуть Марка Гиу из аренды в «Сандерленде», и желание Джексона в итоге исполнилось, поскольку его переход в «Баварию» был подтвержден.

Помимо аренды Джексона, который следующим летом перейдет в «Баварию» на постоянной основе за 56,2 миллиона фунтов стерлингов, если проведет определенное количество матчей, «Челси» согласился продать Кристофера Нкунку в «Милан» за несколько часов до начала матча с «Фулхэмом».

Журналист Саймон Филлипс утверждает, что в отчаянной попытке укрепить свои атакующие ряды «синие» в воскресенье разговаривали с агентом нападающего «Вулверхэмптона» Йоргена Странда Ларсена.

Предположительно, «синим» сообщили, что сделка с норвежцем невозможна, поскольку «Ньюкасл Юнайтед» уже получил отказ, предложив 55 миллионов фунтов стерлингов за Странда Ларсена, пока они искали преемника Александру Исаку.

25-летний форвард присоединился к «Вулверхэмптону» на постоянной основе только этим летом после успешной аренды в сезоне 2024/25, где он забил 14 голов и отдал четыре результативные передачи за команду Витора Перейры в Премьер-лиге.

1 комментарий
Не может быть, разве что хотели взять в аренду с выкупом. Челси закончил ТО с суммой +4 млн евро, за эти деньги его не продадут.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация