«Челси» решил улучшать оборону трансферами
Футбольный клуб «Челси» принял важное решение и сейчас рассматривает варианты, чтобы улучшить свою оборону новыми игроками.
В этом сезоне «синие» были недостаточно хороши в защите и не раз выглядели уязвимыми.
Одним из показательных случаев был матч против «Сандерленда» на выходных, в котором «Челси» проиграл дома со счетом 1:2. Оба их гола были пропущены после неудачных действий защитников «Челси» - этих голов точно можно было избежать.
Но проблема, похоже, в том, что, хотя в рядах «Челси» есть достойные защитники, похоже, они не в состоянии сформировать постоянную пару ведущих центральных защитников.
Трево Чалоба и Тосин Адарабиойо были теми, кто попал под огонь критики после поражения от «Сандерленда», поскольку оба игрока плохо отыграли за «синих» в защите.
Бывший главный скаут «Манчестер Юнайтед» и «Сандерленда» Браун, у которого по-прежнему очень хорошие связи в клубах, заявил, что «Челси» решил действовать в направлении усиления обороны.
Браун сказал:
Стало ясно, что центральные защитники «Челси» недостаточно хороши. С лета они работают над улучшениями, потому что эта позиция стала приоритетной, учитывая их проблемы в этом сезоне.
Это стало очевидной проблемой для них с тех пор, как они потеряли Тьяго Силву и Антонио Рюдигера.
Это был последний раз, когда можно было сказать, что у «Челси» было по-настоящему крепкое партнерство с центральными защитниками, но, конечно, они оба ушли, так что им нужно найти замену.
Когда вы смотрите, например, на Чалобу, то понимаете, что в клубе думают о замене. Он пережил настоящий кошмар в матче с «Сандерлендом».
Они решили вернуть его, когда у них был небольшой кризис, но он не является решением проблемы, как оказалось.
В любой команде, где центральные защитники склонны к ошибкам, у вас всегда будет слабость, и это может происходить не каждую неделю, но рано или поздно это станет проблемой.
Даже если ошибки в обороне случаются каждые четыре или пять игр, это все равно чаще, чем вы можете себе позволить, если хотите выиграть главный трофей.
Итак, как я уже сказал, они рассматривают варианты с трансферами в оборону и хотят улучшить то, что у них есть.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт