Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Тренер «Челси» нашел оправдание поражению в дерби против «Арсенала»

Тренер «Челси» нашел оправдание поражению в дерби против «Арсенала»
Лиам Росеньор, фото: Getty Images

Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор сохраняет оптимизм после поражения в первом полуфинальном матче Кубка лиги против «Арсенала» (2:3). В интервью beIN Sports наставник «синих» заявил, что борьба в этом противостоянии еще не закончена.

О самоотдаче и ошибках

«Это только перерыв в двухматчевом противостоянии. Я очень доволен вовлеченностью и самоотдачей игроков. Они отдали все силы. Это была очень открытая игра.

Разочарован тем, что пропустили с углового. Разочарован третьим голом, потому что мы вернулись в игру и в тот момент были на высоте. Мы выключились после розыгрыша штрафного в центре поля, но я не могу винить игроков.

У нас заболели некоторые в команде, мы получили несколько травм на этой неделе, но команда показала, что они готовы бороться друг за друга».

О Роберте Санчесе

Несмотря на критику вратаря за пропущенные голы, Росеньор встал на защиту своего голкипера.

«Роб — очень хороший вратарь. Он сделал выдающийся сейв при счете 1:3, чтобы оставить нас в игре. Так что, по мне, есть много вещей, которые нужно улучшить, но общий настрой команды мне понравился. Надеюсь, к субботнему матчу с «Брентфордом» у нас вернутся в строй несколько игроков».

О джокерах со скамейки

Тренер отдельно отметил вклад Алехандро Гарначо, который вышел на замену и оформил дубль, а также игру других атакующих футболистов.

«Я говорил, что он будет важен, выходя со скамейки, и сегодня он это доказал. У меня выдающийся состав. Мне нужно, чтобы они были вовлечены в процесс, независимо от того, начинают они игру в старте или выходят на замену.

Гарна показал свой класс. Я думаю, Педру Нету был великолепен. Эстевао тоже был выдающимся. Нам нужно убедиться, что если мы хорошо играем индивидуально, то не будем пропускать так много голов».

8 комментариев
Нельзя так хвалить игроков после поражения ,а то у них это может войти в привычку и зазнайству.Ну, проиграли, но я же хорошо играл. А уж хвалить Санчеса вообще было нельзя. Два гола это его ошибки, да и в третьем частично виноват. Он должен был быстрее смещаться в правый от себя угол ворот, потому что в дальний угол мяч никак не проходил из-за скученности игроков. А то, что один раз спас, так он и должен это делать если играет за Челси, а не дифирамбы ему петь. Росеньор выбрал не тот стиль подведения итога матча. После таких выводов появилась неуверенность в его способностях.
+4
То что он говорит на публику и может сказать наедине игроку или руководству это две разные вещи. А говоря на камеру у меня в команде половина долбоящеров играет от этого они лучше не заиграют поверь мне.
+8
«...сделал выдающийся сейв при счете 1:3.» И этим всё сказано, а где эта залупа была при счёте 0-0, 0-1, 0-2 и так далее... Одим словом - дерьма он кусман, а не вратарь.
+5
Как где был, он просто готовился к выдающемуся сейву
+2
VG
Тоже самое слышал от лысого, после каждого проигрыша
+1
Вратаря поменять бы а так анониры проходимые соперники
+1
Зря он базарит 1 в 1 как лысый пряник.
Конспекты чтоли его в тренерской нашел и зазубрить решил..
Какой нахуй Гарна и со скамейки?! Это лучший игрок в команде по вероятности угрозы, садись РоЗсиньёр, два!
+1
очередная марионетка хозяев. будет делать то, что скажут хозяева. Скорее бы пиндосы продали клуб и не мучали болельщиков и игроков. Хотя игрокам похоже по барабану происходящее. Деньги капают на счёт, ночные клубы, машины, дефчонки. Зачем думать о футболе и тем более клубе
+2

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
0 4
Челси
10.02.2026, 22:30
Челси
2 2
Лидс Юнайтед
21.02.2026, 18:00
Челси
- -
Бернли
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
04.03.2026, 22:30
Астон Вилла
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для