Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Легенды клуба

Давид Луис рассказал, как «Челси» сорвал его трансфер в «Барселону»

Давид Луис рассказал, как «Челси» сорвал его трансфер в «Барселону»
Давид Луис, фото: skysports.com

Давид Луис рассказал, что однажды его переход из «Челси» в «Барселону» сорвался в самый последний момент, и возложил вину непосредственно на Жозе Моуринью, который тогда был его менеджером на «Стэмфорд Бридж».

Сейчас Давид Луис выступает за кипрский «Пафос» и играет с ними в Лиге Чемпионов.

Бразильский защитник Давид Луис вспоминает, как близок он был к переходу в «Барселону» во времена своей работы в «Челси».

В интервью бразильскму изданию Lance! 38-летний защитник вспомнил один из самых драматичных эпизодов своей карьеры. 

По словам бразильца, сделка с «Барсой» была практически заключена в 2013 году, прежде чем «Челси» заблокировал переход.

Луис сказал:

Я подписал контракт и закрыл все дела с «Барселоной», но в последний момент Моуринью не позволил мне уйти. Все зашло очень далеко. Я уже открыл шампанское, рассказал о трансфере всем друзьям и родне, но в конце концов не уехал. Только на следующий год я переехал в Париж».

Тем летом Моуринью вернулся на «Стэмфорд Бридж» и сразу же сделал центрального защитника ключевой частью своих планов. Луис оставался бесспорным игроком стартового состава при португальце, и, несмотря на заигрывания каталонцев, «Челси» в последний момент сорвал трансфер.

«Барселона» на том этапе все еще считалась одной из сильнейших команд Европы, после нескольких лет доминирования под руководством Пепа Гвардиолы, чья команда была выбита «Челси» и Луисом в памятном сезоне Лиги Чемпионов 2011/12.

Вместо этого Луис остался еще на один сезон, прежде чем в 2014 году перейти в «Пари Сен-Жермен» за 50 миллионов фунтов стерлингов – на тот момент это был самый дорогой трансфер защитника в истории.

Откровение бразильца показывает, насколько он был близок к тому, чтобы надеть футболку «Барселоны», но вмешательство Моуринью помешало этому переходу. 

Его дальнейшие шаги были успешны, но воспоминание об открытии шампанского в честь трансфера, который так и не состоялся, остается также яркой деталью его карьеры.


1 комментарий
Я уже договорился трахнуть английскую королеву, и даже купил новые семейники, но мама меня не пустила в Лондон
-1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
01.11.2025, 20:30
Тоттенхэм
0 1
Челси
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
3 4
Челси
05.11.2025, 20:45
Карабах
- -
Челси
08.11.2025, 23:00
Челси
- -
Вулверхэмптон
22.11.2025, 15:30
Бернли
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация