Дебют мечты: «Челси» может пожалеть о продаже Дьюсбери-Холла

Экс-игрок «синих» впечатлил болельщиков своей игрой за «Эвертон».
Летний трансфер Кирнана Дьюсбери-Холла из «Челси» в «Эвертон» вызвал смешанные чувства у болельщиков, и теперь, после его впечатляющего старта на «Гудисон Парк», многие задаются вопросом, не совершил ли клуб ошибку, продав 26-летнего полузащитника.
Дьюсбери-Холл, который перешёл из «Лестер Сити» в «Челси» в 2024 году, быстро освоился в новой команде, проведя два полных матча в Премьер-лиге.
В субботу он отыграл все 90 минут в матче против «Лидса», а уже в воскресенье снова вышел в стартовом составе «Эвертона» в поединке с «Брайтоном».
И хотя «ириски» проиграли первый матч, во втором им удалось одержать уверенную победу со счётом 2:0, а Дьюсбери-Холл стал одним из лучших игроков на поле.
Реакция фанатов
Болельщики «Челси» в социальных сетях выразили восхищение игрой своего бывшего футболиста.
Один из них написал: «Кирнан Дьюсбери-Холл был очень хорош на позиции «десятки».
Другой добавил: «Мы пожалеем о том, что продали Кирнана Дьюсбери-Холла».
Статистика говорит сама за себя
Выступая на позиции атакующего полузащитника, Дьюсбери-Холл показал отличную статистику: он выполнил 30 точных передач из 34 (88%), создал три голевых момента и выиграл 4 из 5 единоборств.
Несмотря на то, что в одном из моментов он заработал пенальти, вратарь Джордан Пикфорд спас команду, отразив удар.
Хотя Дьюсбери-Холл не смог закрепиться в стартовом составе «Челси», его переход в «Эвертон» кажется идеальным решением для обеих сторон.
Он получил шанс регулярно играть, а «Эвертон» — надёжного игрока в самом расцвете сил. Его друзья из «Челси» были расстроены его уходом, и, судя по всему, они знали, какой талант теряет клуб.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт