Президент США Дональд Трамп намерен помиловать бывшего владельца клуба «Тоттенхэм Хотспур» Джо Льюиса, который в прошлом году был осужден в Нью-Йорке за инсайдерскую торговлю.
88-летний миллиардер признал себя виновным по трем пунктам, заплатил штраф в размере 5 миллионов долларов и избежал тюремного заключения, получив три года испытательного срока.
Как сообщает The Athletic, причиной помилования стали возраст Льюиса и тот факт, что он, предположительно, не получил личной выгоды от преступлений. Решение Трампа позволит Льюису, чья семья проживает во Флориде, вернуться в США.
Сам Льюис заявил, что рад, что «все это позади», и теперь он может «наслаждаться пенсией».
Помилование не повлияет на дела «Тоттенхэма». Льюис отошел от управления клубом в 2022 году, передав его семейному трасту. При этом его компания ENIC Group до сих пор владеет 86.58% акций «Шпор».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт