Энцо Мареска после матча с «Кристал Пэлас»: «Челси» полностью заслужил победу в этом матче, мы контролировали игру»

Энцо Мареска

Главный тренер «Челси» стал свидетелем того, как его команда сыграла вничью 1:1 с «Кристал Пэлас» на «Стэмфорд Бридж».

Николас Джексон открыл счет в матче «Челси» в первом тайме, но после перерыва «Пэлас» сравнял счет благодаря голу Эберечи Эзе.

О ничьей

«Мы полностью заслужили победу в этом матче. Мы контролировали игру».

«В целом, мы полностью заслуживали победы. Но к сожалению, не выиграли. Мы очень хорошо играли как с мячом, так и без него. После пропущенного гола мы потеряли контроль».

О том, что Хьюз избежал красной карточки

«Возможно, это была вторая желтая карточка, они бы остались в 10-ом и игра бы изменилась, но судья посчитал иначе».

Об обороне

«Во-первых, я всегда беспокоюсь - неважно, чистая игра или нет. Мы пропустили гол, но не упустили слишком много моментов».

О травме Гюсто

«Похоже на проблемы с мышцами. Посмотрим».

О контракте Джексона

«Единственное, что я знаю, это то, что он подписывает новый контракт - я не знаю, на сколько лет».

«Я очень счастлив. Николас проделывает с нами фантастическую работу. Он снова забил. У него было больше шансов, но мы довольны им».

О неудаче с подписанием девятого номера

«Я верил в него, и клуб тоже, даже раньше (в Джексона). Мы доверяем Николасу. Когда трансферное окно было открыто, я сказал, что он отлично справляется с нами».

О том, должен ли VAR вмешиваться в ситуацию с желтыми карточками

«Я думаю, что это правильный путь, но если вы спросите меня о том же, я не думаю, что есть что добавить, потому что всем было ясно, что это была вторая желтая карточка. Единственный, кто думает иначе, - это судья, и только он принимает решение».

О подписании Санчо

«Джейдон - хороший игрок, он здесь, потому что нам нравятся такие игроки - особенно против такого низкого блока, как сегодня. В таких играх у нас есть пять, шесть или семь шансов. Не так много команд, которые могут сделать что-то, чтобы выиграть игру».