Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Арсенал» борется с «Ливерпулем» и «Челси» за звезду «Лиона» Малика Фофана

«Арсенал» борется с «Ливерпулем» и «Челси» за звезду «Лиона» Малика Фо
Малик Фофан, фото: Getty Images

По информации The Independent, «Арсенал» опередил своих соперников по Премьер-лиге «Ливерпуль» и «Челси», начав предварительные переговоры о сделке по подписанию высококлассного вингера «Лиона» Малика Фофана этим летом.

«Арсенал» активно работает на рынке, чтобы укрепить ключевые зоны в составе, особенно в атаке. Позиция центрального нападающего была явной потребностью клуба в последние сезоны, и, как сообщается, они ведут переговоры с несколькими целями, включая Виктора Дьёкереша и Бенджамина Шешко. Левый фланг — еще одна позиция, которую клуб стремится усилить, и бельгийская сенсация Фофана теперь стала одной из их возможных целей.

Согласно The Independent, «Арсенал» «находится в контакте» по поводу возможного трансфера игрока сборной Бельгии на «Эмирейтс Стэдиум» этим летом.

Пока «Лион» ожидает результатов своей апелляции после понижения в Лигу 2, в отчете добавляется, что французскому клубу необходимо продавать игроков, чтобы облегчить свои финансовые трудности, и «Арсенал» теперь стремится приобрести Фофана.

Однако «канониры» сталкиваются с жесткой конкуренцией за высококлассного вингера, поскольку «The Independent» сообщает, что «Ливерпуль», «Челси» и «Ноттингем Форест» также заинтересованы в его подписании этим летом.

«Лион» установил цену в 51 миллион фунтов стерлингов на бельгийца и не спешит продавать, так как цена потенциально может увеличиться из-за возросшего интереса к вингеру.

Большая часть атакующей игры «Арсенала» в финальной трети организовывалась всегда надежным Букайо Сака, который внес наибольший вклад в голы третий сезон подряд.

Хотя Габриэль Мартинелли и Леандро Троссард иногда оказывались жизненно важными в атаке, непоследовательность и неспособность соответствовать атакующей продуктивности Сака побудили клуб искать надежные варианты на левом фланге.

Такие игроки, как Родриго из «Реал Мадрида», Эберечи Эзе из «Кристал Пэлас», Нони Мадуэке из «Челси» и Адемола Лукман из «Аталанты», по сообщениям, связывались с переходом на «Эмирейтс».

Фофана теперь пополнил постоянно растущий список возможных целей на левом фланге, чтобы усилить атаку Микеля Артеты.

Примечательно, что Фофана является самым молодым в списке и статистически лучшим дриблером — черта, которую Артета стремится использовать для взлома глубокой обороны, а также для обхода прессинга.

Однако, учитывая, что свободно тратящие деньги «Ливерпуль» и «Челси» также участвуют в гонке, «канонирам» потребуется действовать быстро, чтобы опередить своих соперников в борьбе за его подпись.


1 комментарий
для начала хотелось бы понять кто аут, потому что набрать можно дофига, а играть будут все те же... если действительно сора с Джексоном Гюсто и Мадуэке и их пытаются спихнуть, я не против, то одного приобретения Гиттенса будет не достаточным и то для меня это скамейка, а не игрок основы, может его стоит наигрывать справа, как подмена Нету, отдать ему в чистую левый фланг рискованно, тогда нужен кто-то на левый и желательно дублем, второй для ротации, тогда может быть и Фофана для ротации, а для основы тот же Кудус, или Родриго, по деньгам вроде не сильно большая разница, если молотки хотят 85 лямов, то сливочные 90, вопрос тогда в зарплате, но всё же у Родриго больше опыта в матчах ЛЧ и Кудус может продолжительно отсутствовать в зимний период, когда нам особенно тяжело бывает. Но если такое произойдет, что Челси решится по два игрока на флангах иметь, это будет бомба
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
25.06.2025, 04:00
Эсперанс
0 3
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация