Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Тренер «Челси» сделал неожиданное признание после победы над «Ноттингем Форест»

Энцо Мареска признал ошибки в выборе состава: «Иногда я ошибаюсь»
Энцо Мареска, фото: Getty Images

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска сделал неожиданное признание после того, как его команда разгромила «Ноттингем Форест» со счетом 3:0 и поднялась в первую четверку Премьер-лиги. Итальянский специалист заявил, что по его мнению, допустил ошибки при выборе стартового состава на матч.

В первом тайме «синие» выглядели неубедительно, совершая множество невынужденных ошибок, что позволило «Форест» создать несколько опасных моментов. Лишь во второй половине встречи «Челси» смог собраться и забить все три гола.

Комментируя игру, Мареска открыто признал свою вину:

«Я всегда стараюсь сделать все возможное. Иногда я ошибаюсь в выборе состава».

Тренер объяснил, почему решил оставить в запасе Мойсеса Кайседо и выпустил Ромео Лавию с первых минут:

«Мы знали, что Ромео не сыграет 90 минут. Мой (Кайседо) тоже не мог. Мы начали с Ромео, а Моя оставили на скамейке. Гарна (Алехандро Гарначо) фантастически сыграл против «Ливерпуля», поэтому было хорошо дать ему шанс».

Мареска также добавил, что стартовые тактические установки были основаны на ошибочном ожидании схемы соперника:

«Марк Гиу был хорош. Мы ожидали, что они сыграют в четыре защитника. Жоао Педро лучше всего играет против четверки защитников».

Признание Марески является редким случаем, когда тренер публично сомневается в своих решениях даже после уверенной победы.


1 комментарий
За то мы стали виновниками увольнения 2х тренеров за 2месяца)
После матча с нами Постекоглу уволили с поста тренера)
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
3 0
Челси
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
22.10.2025, 22:00
Челси
- -
Аякс
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация