Феликс расстраивает - он не забивает и не отдает голевые передачи в «Челси»

13.03.2023, 12:0310032.05
Челси, Феликс, Берли, голы, ассисты, хороший, реализация Жоау Феликс

Крейг Берли признался, что его озадачила очень слабая реализация моментов арендованного нападающего «Челси» Жоау Феликса, несмотря на все его хорошие качества.

23-летний игрок был убран с поля в перерыве матча «Челси» против «Лестер Сити» (3:1) в субботу. По словам Грэма Поттера, это было чисто тактическое решение, поскольку он чувствовал, что «Челси» нужен дополнительный полузащитник во втором тайме.

За последние шесть матчей форвард из мадридского «Атлетико» не отметился ни голом, ни ассистом.

В течение этого периода он несколько раз был близок к тому, чтобы забить, в том числе против «Лестера», но, как отметил Берли, его процент реализации моментов не является хорошим знаком.

«Жоау Феликс немного расстраивает», - сказал бывший полузащитник «синих» в интервью ESPN FC. «Потому что он не забивает голы. Некоторые вещи он делает действительно хорошо, но голов и ассистов у него сейчас нет».

«Он забил гол, но угодил в офсайд, и его отменили. Это связано с его хорошим качеством - стремлением забить мяч в ворота. Но в конечном итоге, на его счету уже достаточно матчей, а голевых действий слишком мало».