Ираола надеется, что «Борнмут» потеряет ещё больше игроков следующим летом

Главный тренер «Борнмута» Андони Ираола выразил необычную надежду на то, что следующим летом его снова ждут трудности, связанные с заменой ключевых игроков. По его словам, это будет свидетельством успешного сезона.
Попытки Ираолы развить успех прошлого сезона, когда «Борнмут» занял девятое место в Премьер-лиге, были серьёзно затруднены потерей ряда важных футболистов. Защитники Дин Хёйсен и Милош Керкез уже перешли в мадридский «Реал» и «Ливерпуль» соответственно за общую сумму в 90 миллионов фунтов стерлингов. Надежды клуба на то, что аренда Кепы Аррисабалаги из «Челси» перерастет в полноценный трансфер, рухнули, когда вратарь решил присоединиться к «Арсеналу», а запасной голкипер Марк Трэверс ушёл в «Эвертон».
Тем не менее, «Борнмут» также совершил несколько приобретений, потратив почти 40 миллионов фунтов стерлингов на вратаря «Челси» Джордже Петровича и защитника Адриана Трюффера, который перешел в Премьер-лигу из французского клуба «Ренн».
Однако для клуба, который значительно превзошел ожидания под руководством Ираолы и большую часть прошлого сезона выглядел так, будто впервые в своей истории квалифицируется в еврокубки, нет никаких гарантий успеха. Самого Ираолу связывали с вакантной должностью в «Тоттенхэме», но он решил остаться.
Вместо того чтобы жаловаться на сложившуюся ситуацию, Ираола считает это доказательством хорошо выполненной работы, и именно поэтому он надеется, что это повторится через 12 месяцев:
«Это то, что нужно принять. В конце концов, я рад за тех игроков, которых мы потеряли. Это игроки, которые в основном выходили в стартовом составе в каждой игре, когда были доступны».
«Нам придется найти способ их заменить, что будет нелегко, но такова природа вещей. Я доверяю клубу».
«Надеюсь, следующим летом у нас будет та же проблема с большим количеством игроков. Это будет означать, что у нас был очень хороший сезон, и игроки показали свой уровень».
Таким образом, Ираола демонстрирует неординарный подход к управлению клубом, видя в уходе ведущих игроков не проблему, а подтверждение прогресса и возможность для дальнейшего роста.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт