Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Я знаю Энцо, я знаю, какой он человек»: Легенда «Ливерпуля» встала на защиту игрока «Челси»

Хавьер Маскерано, фото: Getty Image

Бывшая игрок «Ливерпуля» Хавьер Маскерано встал на защиту полузащитника сборной Аргентины и «Челси» Энцо Фернандеса, который ранее на этой неделе снял на видео свои расистские высказывания в адрес игроков сборной Франции.

«Я знаю Энцо», - сказал Маскерано в интервью AFP, сообщает La Nacion. «Он отличный парень, и у него нет никаких проблем с этим. Часто бывает так, что во время празднования часть видео может быть вырвана из контекста».

«Если мы и являемся страной, то это абсолютно инклюзивная страна. В Аргентине живут люди со всего мира, и мы относимся к ним так, как и должны относиться. Не стоит забывать, что у многих из нас есть европейские предки. Эта страна формировалась и развивалась людьми, приехавшими из многих уголков мира».

«Нужно лучше понимать культуру каждой страны, и зачастую то, что мы понимаем как шутку, может быть неправильно истолковано в другом месте».

«В данном случае, я знаю Энцо, я знаю, какой он человек».

«Он извинился в социальных сетях. Иногда вещи выглядят гораздо серьезнее, чем они есть на самом деле. И я считаю, что когда кто-то совершает ошибку, первое, что он должен сделать, это попытаться извиниться. Энцо уже высказался».


1 комментарий
Что мне нравится, так то, что они не позволяют на своих земляков накидываться и стоят за своих.
А мог бы сказать "Мне стыдно, что я аргентинец", как какая шавка куколдская какая-то)
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация