Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Хайденхайм» - следующий соперник «Челси» в Лиге конференций

«Хайденхайм», фото: X.com

Матч между «Челси» и «Хайденхаймом», который состоится в четверг, 28 ноября, в рамках Лиги конференций УЕФА, пройдет на «Фойт-Арене» с вместимостью 15 000 зрителей.

Стадион, построенный в 1973 году, претерпел значительные модернизации, отражая впечатляющий подъем «Хайденхайма» в немецком футболе.

Это первый сезон клуба в европейских соревнованиях, участие в которых они заслужили, заняв восьмое место в дебютном сезоне Бундеслиги.

Команда вышла в групповой этап, обыграв «Хеккен» с общим счетом 5:3 в раунде плей-офф.

Главный тренер — Франк Шмидт, самый долгоработающий тренер в одном клубе в немецком футболе. Он возглавляет команду с 2007 года и привел ее к четырем повышениям.

Среди игроков выделяются Патрик Майнка, опытный капитан команды, и Пауль Ваннер, 18-летний арендованный игрок из «Баварии», уже ставший самым молодым футболистом мюнхенцев, выходившим на поле в Лиге чемпионов.

Этот матч станет третьим европейским матчем, который принимает «Фойт-Арена», и еще одной важной вехой в удивительном пути «Хайденхайма».

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
31.01.2026, 20:30
Челси
3 2
Вест Хэм Юнайтед
28.01.2026, 23:00
Наполи
2 3
Челси
03.02.2026, 23:00
Арсенал
- -
Челси
07.02.2026, 18:00
Вулверхэмптон
- -
Челси
10.02.2026, 22:30
Челси
- -
Лидс Юнайтед
Мини-чат
0 / 300
Ответ для