Хакиму Зиешу наконец-то дали то, что ему нужно, чтобы выполнить своё самое большое обещание «Челси»

05.08.2021, 21:2565615.010
Антонио Рюдигер и Хаким Зиеш

Хаким Зиеш знает, что его первые шесть месяцев в качестве игрока «Челси» прошли не так, как планировалось.  Было две травмы и потеря формы, марокканцу жутко не хватало уверенности или уверенности в себе.  Поэтому в феврале в интервью голландскому телеканалу Ziggo Sport он дал обещание:

 «Вы еще не видели настоящего Зиеша», сказал 28-летний парень. «Но не волнуйтесь, он уже в пути». К несчастью для человека по прозвищу «Волшебник», эти слова  не сразу сбылись. По крайней мере, не так быстро, как ожидали болельщики «Челси».

Однако любой, кто смотрел трилогию «Властелин колец», помнит любезность Гэндальфа: «Волшебник никогда не опаздывает. Он приходит именно тогда, когда хочет». Эти замечательные слова подводят нас к предсезонной подготовке «Челси».  В отличие от многих своих партнёров, Зиеш вернулся в Кобхэм в первый же день подготовки «синих».  Не может быть никаких сомнений в том, что он извлёк из этого огромную пользу.

В открытии летней предсезонной подготовки «Челси» против «Питерборо» Зиеш оформил хет-трик.  Он также выглядел остро в победе над «Борнмутом» и впечатлил своей игрой в победном матче  против «Арсенала» на «Эмирейтс», пусть и упустил один великолепный шанс для взятия ворот.  

Тем не менее, вчерашняя игра игра против «Тоттенхэма» также была на великолепном уровне.  Учитывая большую свободу действий, защита «Шпор» не смогла справиться с интеллектом 28-летнего игрока и его качествами в атаке.  Первым голом марокканца стал потрясающий удар с края штрафной после того, как Н'Голо Канте отобрал мяч в центре поля.  Его вторым голом был ловкий удар из штрафной площади в дальний угол ворот.  А гол Вернера? Именно он вывел Тимо Вернера к воротам, а немец забил, пусть лайнсмен ошибся с офсайдом, это не имеет значения.  Учитывая его форму в подготовительный  период 2021/22, кажется невероятным, что Зиеша не будет в стартовом составе Тухеля на матч за Суперкубок УЕФА в Белфасте в следующую среду.

Всё резко контрастирует с тем, как развивались события в сборной Марокко перед его первой кампанией на «Стэмфорд Бридж».  Сделка по переходу Зиеша из «Аякса» в «Челси» была заключена досрочно.  На самом деле, действительно рано.  Именно в феврале 2020 года завершился трансфер между голландскими гигантами и «синими».  Следующим летом Зиеш приедет на «Стэмфорд Бридж».  Затем мир перевернулся из-за пандемии Covid-19, и с профессиональной точки зрения Зиеш сильно пострадал.  Чемпионат Голландии был отменен в апреле 2020 года, и чуть более двух месяцев спустя он официально стал игроком «Челси», «синие» были в разгаре завершения отложенной кампании Премьер-лиги.  Почти два месяца Зиеш мог тренироваться со своими товарищами по команде, но ничего не делал.  Затем во время своего первого матча за «Челси», в предсезонном матче против «Брайтона» он получил травму колена, из-за которой выбыл из игры на шесть недель.  Оглядываясь назад, можно сказать, что эта травма повлияла на Зиеша больше, чем многие предполагали.  Декабрь, вторая травма, удар подколенного сухожилия в матче с «Лидс Юнайтед: итог, марокканец так и не вернул себе стартовую позицию в течение остальной части сезона.

«Это был трудный сезон», признает Зиеш в апреле.  «У меня были проблемы с адаптацией и всем, что связано с травмами, не было стабильности. Я мог сыграть один матч, а следующие два легко отсидеть на скамейке». Думаю, что здесь больше интенсивность, это не совсем мой стиль.  Так что это заняло некоторое время для понимания. Мне всегда нужно верить в себя, поэтому я не особо громко об этом говорю, но я просто продолжаю работать. Это единственное, что я могу сделать, и тогда остальное придёт само».

Этим летом Зиеш доказал, что это утверждение верно.  «Волшебник» наконец-то вернулся на «Стэмфорд Бридж», а у Тухеля появился ещё один козырь, кому можно доверить создание магии в атаке. 

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (10)
Dair #1 05.08.2021 в 21:39 / Материал
Зиеш высококлассный игрок.Кто не понимает это тот далее от футбола
6
Shsandor #4 05.08.2021 в 21:46 / Материал
Поддерживаю
1
Eastwood #8 05.08.2021 в 23:12 / Материал
Он игрок экстра класса. Движение, пас, удар мышление, все на запредельном уровне.
3
shakka772 #2 05.08.2021 в 21:42 / Материал
Что то резко поутихли новости про Лукаку
3
Shsandor #3 05.08.2021 в 21:46 / Материал
И славно, надоел людоед smile
7
Heaven #5 05.08.2021 в 21:52 / Материал
Немного не в тему, но… Месси официально покинул Барселону. Надеюсь, что наш клуб не попытается его подписать. И тем более МанСити.
-2
Wilkins_Ray #6 05.08.2021 в 22:57 / Материал
Возможно мы и увидим настоящего Зиеша, если его не продадут.(
3
chelseakz #7 05.08.2021 в 23:08 / Материал
У Зиеша очень мощный удар. Если у других футболистов при ударе уже через несколько метров теряется сила удара (у Вернера, у Маунта, например), то у Зиеша и Алонсо мощность удара не падает и мяч летит до конца.
0
Atyrau #9 06.08.2021 в 00:22 / Материал
Зиеш должен остаться в Челси, он еще не сказал свое слово в Челси. Мы должный бороться за несколько трофеев в этом сезоне, так что ему найдётся работа. Не должно получиться так, как с Салах, Де Брёйне… молодец Хаким
0
tananarivu #10 06.08.2021 в 00:47 / Материал
Вы во многом правы, но это впечатления по большей части прошлого сезона, а в товарняках последних виден интеллект, нестандартность. Но отрабатывает в самом деле маловато, стоит.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11