Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Хассельбайнк: "Челси" нужен Ван Дейк"

Джимми Флойд Хассельбайнк, фото: Getty Image

Легенда "Челси" Джимми Флойд Хассельбайнк считает, что клубу необходимо обратить свое внимание на центрального защитника "Саутгемптона" Вирджила Ван Дейка, сообщает Sky Sports.

"Челси" нужен защитник и Ван Дейк идеально подходит философии игры Антонио Конте. Им нужен такой футболист, потому что им нужны новые силы", - заявил Хассельбайнк.

8 комментариев
...но не за 70 миллионов.
+4
А за сколько? Вот сколько по твоему стоит один из лучших молодых защитников АПЛ? 40? Столько стоит Бонуччи, которому 30ка и который в Англии не играл. 50? Мы за столько Луиза продавали несколько лет назад, причём в другой чемпионат и Давид играл сильно хуже. 60? Да, возможно, но Саутгемптон не будет продавать игрока за реальную цену.
+1
Ну Вирджил молод, но не настолько, чтобы за это переплачивать - 26 лет. Помимо прочего, есть аргументы, которые позволяю ставить определенные вопросы по нему - Саутгемптон на текущий момент является самым высоким уровнем, на котором он выступал (притом даже на этом уровне он выступает не то, чтобы слишком долго), половину прошлого сезона пропустил из-за травмы, многие другие игроки из Сотона, перейдя в другой клуб, впечатляют и близко не так, как игрой за Святых. Упомянутый тобой Бонуччи может и 30-летний, но более качественный деф, пускай мне и нравится ван Дейк.
Платить за него 70 - это риск, да еще и тот, в котором нет необходимости. Сторговаться в районе 50 - вот это было бы уже приемлемо, пускай и до сих пор дорого.
0
26 - идеальный возраст защитника, учитывая что их продолжительность игры на высоком уровне на 2 - 3 сезона выше чем у остальных полевых игроков.

Травма у него - это да, но мы купили Рюдигера, у которого не менее серьёзных травм было 3. А ему всего 24 года.

Саутгемптон - уверенный середняк, а статистика ВанДейка впечатляет, особенно учитывая что он долгое время не играл. Да и на поле он выглядел очень уверенно.

Я согласен что 70 - много, но если мы хотим укрепить защиту (именно укрепить, а не расширить лавку) то Вирджил - вариант, близкий к идеальному.
0
Ну, если Джимми доложит к просимой сумме.)
0
Если нужен, то возьмем и за 70. Таковы нынешние реалии трансферного рынка. Или ты в игре, или игра в тебе))
0
Ну да,или ты играешь или тобой...
0
50 + Ремы.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для