Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Мэтт Лоу: “Челси" не станет увольнять Антонио Конте”

Антонио Конте, фото: Getty Image

Известный журналист The Telegraph Мэтта Лоу поделился с прессой своими инсайдами по поводу будущего Антонио Конте в "Челси", а также трансферов команды.

“Несмотря на то, что Антонио Конте на публике всегда хватит команду, то в Кобхэм все выглядит иначе. Он сильно раздражен, кричит и добивается от футболистов иных результатов”

“Действительно, заявления Антонио Конте повлияли на процесс переговоров, а точнее на руководство клуба. Когда Антонио сказал, что он вообще не занимается трансферами в клубе, то руководство решило его поддержать, а реакцией на это стала покупка Эмерсона Палмери и Оливье Жиру. Оба футболиста были в списке, который Конте подавал руководству на согласование, однако никто из них не числился среди первых имен. Но в любом случае, Конте должен быть удовлетворен, хотя бы потому, что несмотря на принятую новую трансферную политику, клуб приобрел 31-летнего Жиру”

“Конте был крайне разочарован решением Батшуайи и руководства клуба, которые не согласовали с ним переход бельгийца, итальянец надеялся, что футболист отыграет матч против "Борнмута", а после уедет в Германию. Тренерский штаб наигрывал Батшуайи на этот матч, однако на альтернативный план у Конте не было времени, поэтому в матче им не удалось поменять тактику и перестроится, но руководство клуба отреагировало на результат спокойно, так как в клубе поняли всю ответственность за этот результат”

“В настоящий момент руководство клуба просит Антонио Конте меньше говорить с прессой и не доводить дел до скандалов, как это было недавно с Жозе Моуринью, так как клуб считает, что лучше сосредоточится на работе с командой”

“Очень важно понимать, что владелец "Челси" Роман Абрамович не допускает возможности увольнения итальянского специалиста. Специалист точно доработает сезон в "Челси", несмотря на результаты клуба. Но никто не исключает, что летом по обоюдному решению двух сторон, Конте покинет команду”

“Клуб рассматривает различные варианты с заменой Антонио Конте, однако это связано с тем, что альтернативные варианты должны быть всегда, на экстраординарные ситуации. Фаворитом является Луис Энрике, однако в руководстве клуба есть люди, кто предпочитает видеть на месте Конте Маурисио Почеттино”

18 комментариев
И кто еще будет говорить ,что это Конте убрал Миши? Это наше"гениальное" руководство оставило тренера без НАПАДАЮЩЕГО
0
"Конте был крайне разочарован решением Батшуайи и руководства клуба, которые не согласовали с ним переход бельгийца,итальянец надеялся, что футболист отыграет матч против "Борнмута", а после уедет в Германию"- Миши бросил подлянку своему главному тренеру, который до этого часто пробрасывал его.
Баш на баш.
+3
Если Конте уйдет или его уберут,я двумя руками за Почетино.
+3
Почеттино очень интересный вариант!
А вообще да,пора бы уже смотреть на тренеров,которые знают английскую "кухню "
+1
Интересно с какого перепугу Потетино захочет к нам перейти? Если Кейн просит Реал взять тренером именно Почетино, тогда Кейн точно перейдет в реал.
+2
Думаю, если Конте уйдёт, то за ним могут потянуться и некоторые футболисты.
+5
Короче все ясно,решающие пол сезона,очень хочется их достойно провести и что бы Конте продолжал работать,но если не судьба то Почеттино был бы идеальным вариантом.
0
Хочется, чтобы Конте остался, но если он покинет Челси, то хотелось бы увидеть в роли менеджера Маурисио Почеттино. Он умеет работать с молодежью и раскроет парочку звезд из Академии.
0
На случай ухода Конте, надеюсь, такого не случится, Почеттино самый предпочтительный вариант. Маурисио умеет работать с имеющимися кадрами.
С одной только оговорочкой, если и Почеттино не будут ставить высокие цели, а дадут работать с теми кадрами, которые есть при клубе.
Но, не будем забегать вперед, у нас есть Конте!
+1
конечно Поччетино это лучший кандидат. Но думаю он если и уйдет то в Реал
+2
Вот именно!
Если на Конте не будут давить и предоставят карт-бланш, он выстроит боевую команду на долгие годы, причем с теми кадрами, которые имеем. А у нас при клубе, помимо основного состава, еще команды две по арендам бегает. Отобрать парней можно и работать с ними. Возможно появились бы у нас и свои условные Кейны, Алли и т.д., но на это нужно время!
РА при имеющихся проблемах, поговорил бы об этом с Конте, обьяснил бы ситуацию от и до, сказал бы, сейчас затруднения, трансферов пока не будет, флаг тебе в руки и дерзай, твори, колдуй с тем, что имеешь. Об ЛЧ и АПЛ даже и не заикнусь ближайшие два-три сезона. Создал бы Конте команду, которая драла бы все эти мешки из Манчестера с их неимоверными вкладами, вот уверен в этом!Но наверное конец света произойдет раньше, чем РА такое скажет.
+3
Почеттино - очень классный вариант. Относительно остальных тренеров скромно закупается. Показывает красивый футбол. Но я не хочу что бы Конте уходил..
0
VKA
Многие пишут о желание видеть Поччетино в случае с уходом/увольнением Конте... А он разве безработный или планирует таковым стать? Что-то я ничего не слышал по этому поводу. А если и планирует покинуть курятник, то сомневаюсь, что переберётся к нам. С таким-то подходом...видели мы уже много примеров.
+3
Короче, в руководстве сидят умные люди, а не как тут некоторые, которые просят ухода Конте.
Теперь ясно, почему мы были без напа.
Все решит этот пол сезон. У нас неплохие шансы остаться в ТОП-4, пробиться как можно дальше в ЛЧ и бороться в Кубке Англии за медали. Всё пока что неплохо, учитывая нынешнюю ситуацию с травмами и только-только вливанием новичков в наши схемы.
Большие надежды лично у меня на Жиру, думается, этот добротный француз сможет достойно провести закат карьеры за нас.
0
Стоп! Вы(мы) что как петухи ставим на сезон 4 место что-ли? У Почетино иные задачи. мне кажется он как Боаш будет и через пол года выгоняют его. Задачи в Челси титулы и как можно быстрее а не как Тот. Не хвалите Почетино. Конте лучший в разы. Я не хайтер Конте для некоторых это ... Может я не правь конечно.!
+1
Чем Конте разрушил команду? Он выгнал Косту, ибо у того с дисциплиной проблемы были, а для Конте - дисциплина - самая важная часть команды.
С каких это пор, выгонять Косту = разрушить команду?
Матича продал не он, а рук-во, чтобы деньги заполучить за 29-летнего игрока и вполне приличные.
ВСЕ. А то, что он с мертвым составом выиграл чемпионство в прошлом сезоне, это не считается? Человек старается всегда, в каждую минуту, и делает все, что возможно с данным составом. Ну в чем он виноват, что ему купили не Ван Дейка, а Рюдигера, не Чемберлена, а Дзаппакосту?! Или в этом тоже он виноват?
0
Если Конте уйдёт, то Почеттино был бы одним из лучших вариантов для Челси, если не лучшим. Вопрос захочет ли Маурисио к нам идти.
-1
Какой нафиг Почеттино?? Вы серьезно думаете,что Маурисио решится влзглавить Челси?? Такого никогда не будет!!! Он очень преданный тренер!!! Он не стал главным тренером Барсы из-за того,что был связан с Эспаньолом и сам это в открытую говорил!! Так что никакого Почеттино не будет у нас!!!!
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для