Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Мельхиот: «Эта формация больше подходит Алонсо, чем Чилуэллу»

Мельхиот, Чилуэлл, Алонсо, формация, подходит, хорош, тренер, система
Бен Чилуэлл, фото: Getty Image

Бывший защитник «Челси» Марио Мельхиот размышляет о ситуации левого защитника Бена Чилуэлла после возвращения Маркоса Алонсо в состав под руководством Томаса Тухеля.

«Бывший менеджер хотел, чтобы команда работала по определенной системе, похожей на 4-3-3, но теперь система изменилась и сделала ее действительно сомнительной для Чилвуэлла».

«Это не значит, что он плохой игрок. Я всегда восхищался им, потому что он мне нравится как футболист, но Алонсо хорошо знает как играть в такой формации. Алонсо ухватился за эту возможность, забил гол, изменил свое положение в команде и кажется, что ему действительно комфортно играть в 3 защитника. Он выглядит очень хорошо, учитывая, что не играл так долго. Посмотрите, как он здоров и как играет».

«Похоже, ему удобно выступать, когда его команда владеет мячом. Мы все знаем, что он хорош, он делает свою работу, и именно поэтому он играет».


14 комментариев
Для нас главное чтобы играл сильнейший. Лично я думаю, что Бен не отдаст просто так свое место в основе
+8
Короче что бы не играл Алонсо
-2
Только потому что в этой формации даже пешеход может слева играть , просто находясь между зон и нихера не делать ?Вам не кажется что это тупая логика ?)
+1
Что за хрен несет этот голандец. Чилуела купили именно из за его манеры игры по всему флангу. Это значит что в этой схеме он будет как рыба в воде, успевать в защите и ч атаке. Все это просто временно когда Алонсо покажет свой истинный уровень, и тогда Чилуел вышвырнет его из основы.
+4
Алонсо не конкурент Чилуэллу, и умница Тухель это поймёт быстро. Нельзя опираться на то, что мяч один раз за полтора часа хорошо лёг на ногу. Всё остальное время в обоих матчах Алонсо не делал ничего полезного.
0
какая разница кто будет главное чтобы работало для команды а кто там лучше пусть тренер решает
+2
Бен еще не получил шанс, как выйдет, там видно будет, но он в атаке очень хорош, думаю не хуже справится.
+2
Всё гораздо проще. Об этом ещё Конте говорил. Алонсо играет из за того, что он выще ростом. В Англии это важно при стандартах. Если Жиру и Абрахам не в старте нам не хватает высокорослых игроков и поэтому играет Алонсо.
+1
Эшли Коулу скажи это
+1
Вы ничего не перепутали? Сравните антропометрические данные команды времён Эшли Коула и то что есть сейчас. Во времена Эшли Терри, Карвальо, Иванович, Микел, Дрогба вычищали навесы и не было необходимости в рослом фуллбеке слева. Сейчас в команде совершенно другая ситуация:если не играют Хаверц, Жиру и Абрахам то кроме 2х центральных защитников за воздух и побороться некому.
0
С какого перепуга Алонсо стал топ для некоторых уже ? Когда ещё недавно писали что он самый хреновый игрок и медленный ?!. А также , почему решили что Чилвелл сыграл бы хуже чем Алонсо лотераля ?! Вы выпустите парня и он покажет что он лучше чем Алонсо в разы ! Его покупали ,чтобы он закрыл весь фланг левый и нет разницы ,защитник крайний или лотераль ! Кто такой Алонсо?! Смешно читать уже ,что некоторые его записали в незаменимого уже
+1
Алонсо конечно слабенький защитник, но в атаке убедительней Чилуэлла. В зависимости от того с каким соперником играть можно выставлять, как одного так и другого. А вот Эмерсон( в данную минуту) проигрывает им обоим.
+1
Последние несколько игр при Лэмпарде, Чилуэлл играл очень плохо. Все пасы назад, Тухель точно просматривал записи этих матчей. Так что пусть пока играет Алонсо будет больше толку.
0
Время Чилвелла ещё придет. Не стоит забывать, что новый тренер только недавно пришел и пытается знакомиться с командой.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация