Менеджер «Челси» заинтересован в подписании футболиста «Манчестер Сити»

28.05.2022, 23:1526485.06
Рахим Стерлинг, Манчестер Сити, Томас Тухель, Челси Стерлинг и Тухель

Главный тренер «Челси» Томас Тухель призвал клуб подписать футболиста «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга этим летом, сообщает Мэтт Лоу из The Telegraph.

«Синие» заняли третье место в Премьер-лиге в недавно завершившейся кампании, но во второй половине сезона их выступления были далеко не убедительными.

Отсутствие остроты в последней трети уже некоторое время вызывает беспокойство. Только Мэйсону Маунту удалось достичь двузначных показателей по количеству голов в чемпионате в сезоне 2021/22.

Имея это в виду, говорят, что Тухель присматривается как минимум к двум новым форвардам, и в разговоре с подкастом London Is Blue Лоу рассказал, что Стерлинг находится на радаре немца.

Тухель хотел бы подписать игрока сборной Англии, но все может зависеть от ситуации с его контрактом. Контракт Стерлинга с «Сити» истекает летом 2023 года.

Прошлым летом «Челси» подписал контракт с Ромелу Лукаку по рекордному для клуба контракту, чтобы решить свои проблемы с забитыми голами, но бельгиец едва ли добился успеха, забив всего 15 мячей во всех турнирах.

Он может проявить себя хорошо во время предстоящей кампании, но уже есть сомнения, останется ли он в клубе, если «синие» потратятся на другого центрального нападающего.

Стерлинг по своей позиции вингер, но его статистика игры впереди довольно впечатляющая: 21 гол и 10 результативных передач в 46 матчах. Его универсальность стала бы большим стимулом для «Челси».

У него большой опыт выступлений в Премьер-лиге, и он мог бы легко обосноваться в клубе, чего не было с такими игроками, как Тимо Вернер, Хаким Зиеш и другими.

Звезда сборной Англии забил 26 мячей (17 голов и девять результативных передач) в 47 матчах прошлого сезона, из которых 19 - в чемпионате.

Его статистика должна улучшаться только при постоянной стартовой роли. По оценке Transfermarkt, Стерлинг оценивается в 76,5 миллиона фунтов стерлингов, но «Сити», возможно, придется согласиться на меньшую сумму в случае расторжения контракта.

В свои 27 лет Стерлинг может стать лучшим игроком «Челси» на ближайшие годы. «Арсенал» также был связан с ним, но «синие» должны иметь преимущество после квалификации в Лигу чемпионов.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (6)
El_Nino #1 28.05.2022 в 23:55 / Материал
Отлично! Боэли, подари!)
4
Didier-11 #2 29.05.2022 в 01:52 / Материал
Оформляйте его!! и Жезуса в подарок
0
Фил #3 29.05.2022 в 03:23 / Материал
всё ужеСтеринг уже не тот потому что мало забивает голов и поэтому Пеп его мало выпускаетна поле в основном составе
-1
Tiret #4 29.05.2022 в 07:59 / Материал
у Пепа свои тараканы в голове, он за Фодена топит жестко, а нам Стерлинга упускать нельзя, если есть такая возможность, пока у него есть уровень, который даст нам разницу.
0
Romeo_777 #5 29.05.2022 в 09:09 / Материал
Год до окончания контракта.
Стерлинг и его семья со своими тараканами в голове. В своё время ушёл из родного Ливерпуля из-за денег, хотели по жирнее контракт, и получили его в МС, сейчас аналогично, контакт на исходе и его семья уже год хотят улучшенный контракт, но МС и Пеп уже не идут на поводу у его семьи. Поэтому скорее всего будет продажа уже сейчас.
Сам же он в системе и футболе Гвардиолы хорош. Но слишком уж часто занимается дайвингом на поле.
0
Konan786 #6 29.05.2022 в 09:48 / Материал
Стерлинг настолько хорош, что может стать супер-героем нашей команды. Это топ класс. А по характеру не такой уж и капризный малый. Лучше чем Неймар и ему подобных. Не зазвездившийся игрок, но пугает только одно что игрок жадный, командная игра слаба но исправила. Ещё и Жезуса прихватить... Вместо Вернер и Пулишича аналогично (которых хотят Арсики).
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11