Мерфи рассказал о «самом большом вызове» для нового тренера «Челси» Поттера

11.09.2022, 12:2410805.01
Грэм Поттер, Челси, идеи, трофеи, увольнение, Тухель, Грэм Поттер

Эксперт Дэнни Мерфи считает, что Грэм Поттер может выигрывать трофеи на «Стэмфорд Бридж», но рассказал о самой большой проблеме нового главного тренера «Челси» после его перехода из «Брайтона».

«Моей первой реакцией на увольнение Томаса Тухеля из «Челси» было то, что это было слишком поспешно – он умный футбольный менеджер, который хорошо себя вел и выиграл Лигу чемпионов», - сказал Мерфи в интервью Daily Mail.

«Но, поразмыслив, если у нового владельца Тодда Боэли другое видение того, как он хочет управлять клубом, лучше всего провести изменения быстро».

«Судя по тому, что Боэли провел время в «Лос-Анджелес Доджерс», стабильность будет важна для него. У него был один и тот же менеджер в Америке в течение семи лет, и долгосрочные контракты, уже заключенные с такими игроками, как Рис Джеймс, указывают на долгосрочный план».

«Итак, Грэм Поттер знает, что у него есть все шансы, и я рад, что эта работа досталась английскому менеджеру – человеку с широким кругозором, который также работал за границей».

«Ни один английский тренер не выигрывал крупный трофей со времен Гарри Реднаппа с «Портсмутом» в 2008 году, слишком долго, но у Поттера есть тренерские способности и состав игроков, чтобы закончить эту серию и принести трофей на «Стэмфорд Бридж».

«Как ни странно, я думаю, что передать тактические знания, которые он продемонстрировал нам в «Брайтоне», будет относительно легко, и у него есть смирение и спокойствие, которые принесут некоторую стабильность «Челси».

«Самое сложное будет иметь дело с самолюбием тех звездных игроков, которые стучатся в его дверь и спрашивают, почему их нет в команде».

«Это будет его самым большим испытанием, и ему придется быстро научиться этому. Я знаю по игре в «Ливерпуле», что по сравнению с такими клубами, как «Чарльтон» и «Фулхэм», статус игроков может сильно отличаться. Менеджер должен общаться и вести эти сильные разговоры».

«Большинство парней из «Челси» - игроки сборных с большим количеством трофеев в резюме. Объяснить им ситуацию будет сложнее, чем это было бы с несчастным игроком в «Эстерсунде», «Суонси» или «Брайтоне».

«На тренировочном поле с Поттером все будет в порядке — его брайтонская команда играла в хороший футбол, но его команды также демонстрировали разнообразие в своей игре, зависящее от соперника».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
Несчастного игрока следует в первую очередь пожалеть, обогреть, подкинуть ему деньжат на существование, а потом уже провести сильный разговор.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8