Мерсон: «Не могу понять, почему «Челси» отпускает Виллиана»

08.08.2020, 10:3921290.019
Виллиан, челси, трансфер, арсенал, мол мерсон Виллиан

Экс-игрок Пол Мерсон удивлен, что лондонский «Челси» готов отпустить Виллиана в «Арсенал». 

Бразилец находится на грани перехода на «Эмирэйтс», и «канониры» готовы предложить ему трехлетний контракт, который он требует. Несмотря на то, что позже на этой неделе Виллиану исполнится 32 года, он был одним из самых последовательных исполнителей «синих», записав на свой счет девять голов и семь голевых передач в Премьер-лиге в этом сезоне.

Легенда «Арсенала» Мерсон считает, что вингер является готовым талантом, который сразу же улучшит команду Микеля Артеты.

«Виллиан был бы невероятным подписанием для «Арсенала», - сказал Мерсон газете Daily Star.

«Я думаю, Виллиан является особенным игроком, который закроет все позиции в атаке. Если быть честным, я не могу поверить, что «Челси» отпускает его».

«Я знаю, что ему 31 год и он хотел бы получить трехлетний контракт, но футбол - это то, что происходит на данный момент, и прямо сейчас он отличный игрок. Ни один менеджер не думает о том, что может произойти через три-четыре года. Теперь им нужны результаты, так что неудивительно, что Фрэнк Лэмпард не хочет его отпускать. Артета не будет менеджером «Арсенала» вечно. Он должен победить сейчас. Виллиан может помочь ему в этом. Он особенный игрок и, по-моему, и будет отличным подписанием».

«Ему не придется обосновываться в Лондоне, потому что он живет здесь уже много лет, и его семья любит это место. Ему не придется приспосабливаться к новой лиге, потому что он уже зарекомендовал себя в высшем клубе. Ему не нужно будет много времени, чтобы адаптироваться, как игроку, пришедшему за большими деньгами из иностранного клуба. Он быстро думает, много работает и имеет большой опыт. Он также обладает той хитростью, которой иногда не хватает «Арсеналу». Он даже может играть в качестве № 10».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (19)
Konte #1 08.08.2020 в 11:15 / Материал
Да Пол тебе не понять, хреново ты за Челси следишь. 90% болельщиков мечтают о том чтобы бразилец свалил, наверное им виднее.
2
Piotras #3 08.08.2020 в 12:33 / Материал
Значит я 10 %.... и уверен что большинство не хочет чтобы он сваливал, так как игрок он хороший, и дело только в контракте но контракт это уже не наше болельщицкое дели!
1
Esli33 #5 08.08.2020 в 12:44 / Материал
Контракт станет нашим делом, когда из-за его большой зп не смогут кого-то купить. Или когда он сядет на лавку (а это случится весьма скоро, т.к. получив контракт он перестанет играть - это уже проходили), а играющие в основе таланты начнут шептаться, с чего вдруг Виллиан получает до хрена, а мы ни хрена.
Поверьте, это будет.
2
Esli33 #6 08.08.2020 в 12:47 / Материал
Я тоже считаю в этом составе его одним из лучших и полезных, но исходя из моего предыдущего коммента, я бы его отпустил. Он не легенда, чтобы дать ему 3 когда.
Будь я на месте арсенала или ттх, я бы сразу подписал, т.к. бесплатно, а игрок очень хороший.
Вот такой оксюморон получился
0
Nirvana #7 08.08.2020 в 13:04 / Материал
Единственное, что раздражает в игре Виллиана - его мотивация. Порой кажется, что он полностью выключается из игры.
Конечно же невыгодно отпускать такого востребованного игрока бесплатно. Но с учетом курса на омоложение, который продвигает Фрэнки, и принимая во внимание, что ЧЕЛСИ взял Зиеша (и возможно купит Бенрахму) решение не продлевать контракт с Вилли выглядит приемлемым.
К тому же освободится "десятый" номер, который можно передать более мотивированному и достойному игроку.
1
edge-calling #2 08.08.2020 в 12:11 / Материал
Не соглашусь, Виллиан иногда забивает голы из неочевидных голевых моментов, может на рывке пробросить мяч и ударить из за пределов штрафной, может забить со штрафного, после карантина был самым стабильным игроком атаки Челси и определенно был бы полезным в следующем сезоне со скамейки. Не думаю, что его 3-х летний контракт обошелся бы дороже трансфера+контиакта любого игрока на его замену.
4
FAKAPOSHKA #13 08.08.2020 в 15:29 / Материал
Так поэтому он и был активным. У него подписание контракта было на носу и ему нужно было выпендрится. Если ты любишь клуб, хочешь играть за него и уверен в себе, подписывай контракт и играй. Доказывал руководству и болельщикам что ты заслужил этот контракт.
А так выходит что он тупо себе пенсию выбивает своими выкрутасами.
0
futbol #4 08.08.2020 в 12:42 / Материал
На мой взгляд Виллиана нужно удержать. Челси совершит ошибку если отпустит его.Впрочем, это будет далеко не первым ошибочным решением клуба.Вот кстати, играли финал КА без него, и что ? Полная недееспособность команды в атаке.Конечно куплены новые игроки, но заиграют ли они в АПЛ большой вопрос.
2
Marken #8 08.08.2020 в 13:16 / Материал
Жадная его жена походу
0
chelsea0910 #9 08.08.2020 в 13:17 / Материал
Согласен по каждому пункту, этого профессионала который пылил на высоком уровне, также могу понять многих ребят которые болеют и переживают за команду, но стоит принять одну вещь в нашей команде нужны опытные и хитрые игроки, у них большой background больших, нужных-ненужных матчей, и как раз такой игрок как Виллиан поможет нашим сверхталантам - заматереть и ментально повзрослеть (знаю что, как все бразильцы и он любит "длинный рубль"). И при все этом я таких навыков у нашего капитана Аспи не вижу.
2
Wilkins_Ray #10 08.08.2020 в 14:00 / Материал
Хочет уйти, пусть уходит.
Нечего его удерживать.
0
Mr-Governing #11 08.08.2020 в 14:36 / Материал
Опыт есть. Но тех самых лидерских качеств, того наставничества для молодых наших игроков я в нем не вижу. Те же Жиру и Жоржиньо в этом плане полезнее кажутся.

Да не мне судит, я отталкиваюсь от того что вижу и читаю о нем.
0
osivori #12 08.08.2020 в 14:51 / Материал
эксперты называються, какие три года, терри продлевали на год со снижением, баллака на два не продлили, а он потом жалел об уходе, ДД не продлили на два, предложили год, а он что хрен с бугра - три ему подавай, на два нос воротит, вольному воля, а вилику удачи, мы не гордые, мы челси
0
andrei1987 #14 08.08.2020 в 15:59 / Материал
Вот переедет к вам, там поймёшь почему главное даите контракт на 3 года. А так я уверен что против нас он будет очень стараться чтобы показать что мы ошиблись, но всё мы знаем кто он есть на самом деле.
-1
chelseafan_kg #15 08.08.2020 в 18:02 / Материал
При всем к уважению к Вилиану он не был лидером челси не был вожаком челси как были: ЧТЭЛД, Зола итп и даже тот же Эден! Он просто игрок настроя где может иногда выстрелить потом теряется. Он не лидер, он просто один из хороших средних игроков Челси примерно как Джо коул. Так что не надо думать и строить что с уходом Вилиана у нас ухудшиться игра и остается без опытный молодняк, всегда найдется игрок который может заменить любого отличного игрока, Вы даже не заметите уход Вилиана. Против Вилиана ничего не имею, хороший игрок который останется в истории Челси. Но пора ему уходить либо согласиться принять условия клуба. Он не такой игрок чтобы дали 3года контракта, даже легендам с большими буквами и даже КЭП так не получил такого контракта которые заслуживали больше чем этот Вилиан который строит из себя легенду выше терри, лемпарда, дрогба, чех,эшли и даже Бано. Этим он меня бесит и я буду рад если он уйдет либо принять условия годичного контракта! Это моё мнение и буду рад фанатам Виллиана если они примут условия челси и не будут минусовать меня за этот комент!
0
Yerla #16 08.08.2020 в 18:26 / Материал
спорить о таланте Виллиана глупо, конечно парень талантливый есть и финты и удары... но во первых клуб предлагает достойный контракт на 2 года с прежней зарплатой, любой другой кто говорит что действительно любит клуб - согласился бы без раздумий... во вторых с таким менталом - дайте мне денег и может быть я забью за вас еще несколько голов игроков надо выметать из команды, может Одои и Абрахам набираются как раз от таких как Виллиан?...
-1
Граф #17 08.08.2020 в 20:33 / Материал
Хахаха, всё уже , жопа вашему Арсеналу)
0
osivori #18 08.08.2020 в 21:45 / Материал
помню и кеин не должен был у моура забивать, а он видишь как обернулось, а на счет вилика чегой понимать, уходит, отпускай
0
Фил #19 08.08.2020 в 23:51 / Материал
УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДМЕ МЕРСОН НЕ ТОЛЬКО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ ВИЛЛИАНУ ХОДИТ. ЭТО ТАК НАШЕ РУКОВОДСТВО БЛАГОДАРИТ ФУТБОЛИСТОВ ЗА ПРЕДАНОСТЬ БОЛЕЕ8-И ЛЕТ ТАК ЖЕОТБЛАГОДАРИЛИ ЭСЬЕНА МИКЕЛАДОЙЛЁТ ОЧКАЛЬ И ДО КАНТЕ ЖОРЖИНЬО ЭМЕРСОНА КРИСТЕНСОНАУЖЕ ДОШЛИ ДО ВИЛЛИАНА ДО ПЕДРО ДОЙДЁМ И ДО ЗУМА.ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БЫЛА С МАЛУДА С ТЕРРИС АНЕЛЬКАССАМИМ ЛЭЬМПАРДОМ
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7