Некомпетентное руководство: Энцо Мареска взбешён отсутствием активности «Челси» на трансферном рынке

За несколько часов до закрытия летнего трансферного окна главный тренер «Челси» Энцо Мареска, по сообщениям, выразил крайнее недовольство политикой клуба.
Мареска — первый тренер при руководстве Тодда Боэли, который начал свой второй сезон на «Стэмфорд Бридж». Его успех, выразившийся в двух трофеях и возвращении команды в Лигу чемпионов, давал основания полагать, что клуб окажет ему полную поддержку на трансферном рынке.
«Синие» действительно потратили внушительные суммы на усиление состава, подписав Жоао Педро, Лиама Делапа и Джейми Гиттенса. Однако недавняя травма подколенного сухожилия у Делапа, полученная в матче против «Фулхэма», вновь заставляет клуб решать кадровые проблемы.
Как утверждает Саймон Филлипс, главный тренер «абсолютно взбешен» тем, что клуб не смог приобрести нового центрального защитника и вратаря. В своем блоге Филлипс сообщил, что Мареска просил усилить позиции центрального защитника, вратаря, левого вингера и нападающего. По его словам, тренер ожидал, что клуб уделит внимание не только атаке, но и защите.
Публичные высказывания Марески о необходимости нового центрального защитника, особенно после травмы Леви Колвилла, похоже, не принесли результата. Несмотря на то что клуб рассматривал кандидатов на эту позицию, никакого существенного прогресса в переговорах достигнуто не было. Единственным изменением в защитной линии стал уход Ренату Вейги на постоянной основе.
Теперь, вероятно, Мареске придется полагаться на игроков, которые уже есть в его распоряжении. Отличная игра Трево Чалобы в матче против «Фулхэма» может стать небольшим утешением для тренера в этот сложный период.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт