Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Новый курс «Челси»: успех на поле и за его пределами

Новый курс «Челси»: успех на поле и за его пределами
Тодд Боэли и Бехдад Эгбали, фото: X

Клуб Тодда Боэли показывает впечатляющие финансовые результаты, продавая игроков на миллиарды.

С момента прихода консорциума BlueCo во главе с Тоддом Боэли в «Челси» произошла настоящая финансовая революция. 

Как стало известно, клуб сумел вернуть почти 40% от своих общих трансферных трат, что является выдающимся результатом для любой команды, претендующей на самые высокие места.

Этот успех стал возможен благодаря грамотной стратегии на трансферном рынке: клуб не только активно приобретает молодых и талантливых игроков, но и эффективно продаёт тех, кто не вписывается в новую концепцию.

Такая модель позволяет поддерживать финансовый баланс, не жертвуя качеством состава. Несмотря на все кадровые изменения, «Челси» остаётся командой мирового уровня, способной бороться за трофеи.

Проект BlueCo с самого начала был направлен на долгосрочное развитие, и текущие результаты лишь подтверждают его жизнеспособность. 

Сочетание спортивных амбиций с финансовой устойчивостью делает «Челси» одним из самых успешных клубов не только на футбольном поле, но и в бизнес-сфере.

Этот подход позволяет надеяться, что в ближайшие годы «синие» не только продолжат показывать впечатляющие результаты, но и станут образцом для подражания в мировом футболе.

6 комментариев
Ого,а что случилось?))))
+1
Да-да, за время правления Боликов трансферный баланс - минус миллиард. 4 года без доходов от ЛЧ, футболки без спонсоров - это всё признаки грандиозного успеха.
+4
Ситуацию начали выпрямлять, но все равно убытки из-за никакущих трансферов пока что сильно превосходят прибыль. Вырабатывать стратегию для заработка денег - это хорошо, но не когда на лавке пылятся многомиллионные и никому ненужные игроки, а половина сброда была продана практически за ту же цену, за которую и брали, а то и меньше.
И еще руководству пора бы понять (и вроде как они начинают это делать, если не учитывать нездоровый интерес к Гарначо), что инвестиции в будущее и заработок денег не должны быть превыше нынешнего состояния команды и её развития.
Сколько непонятных игроков были приобретены на суммы от 10 до 30 миллионов, часть из которых сам Мареска не вспомнит, а за другую и половины суммы не вернуть. Про Мудриков и Феликсов за десятки миллионов я и вовсе молчу.
Сейчас у нас маячит проблема регистрации новичков, которая возникла как-раз из-за необдуманных и хаотичных трансферов. Нужно её решать и обязательно приобрести качественного центрального защитника. У наших ЦЗ потенциал имеется, но ни одного из них нельзя назвать топом, а на фоне центральной линии соперников, в лице Арсенала, Ливерпуля и Сити бросается в глаза незрелость. Фофана может вновь вылететь в любой момент на полсезона, а то и больше, Коллвил вернется только в концовке, и нам придется полагаться на Тосина и Чалобу. Хато больше для замены Кукурелье, а Бадиашиль явно игрок для внутренних кубков и глубокой ротации. Но мы бежим за Гарначо, вместо того, чтобы полностью закрыть все дыры.
+2
Мудрика хотя бы за 20% от его стоимости продайте, чтобы говорить хоть о каком то успехе. С Феликсом просто повезло, что он одной национальности с Криштиану оказался, а так бы это полено сидели бы на зарплатной ведомости еще лет 5 и ушел бы как Кепа за 5 млн. Энцо до сих пор не выглядит как игрок за 121 млн. Кайседо может да, но все равно ближе к 70-80 млн. Лишь 1 ТО было более менее адекватным по ценам продаж/покупок. И то Гиттенса зачем-то купили за 65, кое-как избавились от Мадуеке, значит надо ему замену почти такого же игрока. Класс.
Справедливости ради стоит отметить что не купи бы Челси Кайседо и Энцо - проект не был бы привлекательным и в этом сезоне никакие Делап, Педро не пришли бы. И Гарначо с Симонсом тоже горят желанием перейти именно в Челси. Тогда трансферы Энцо/Кайседо можно не считать слишком дорогими.
0
А есть более привлекательные проекты в АПЛ?игроков покупают для результатов,под это приглашается тренер.Каким образом происходит оценка играет футболист на 100 млн или нет,правильно ,по результатам команды если дорогостоящий игрок ,определяет стиль и является основным,остальное это торговля картофелем оптом,среди которого появляется гниль.ЧЕЛСИ БУДУТ ПОДРАЖАТЬ И ЧЕЛСИ ФОРМИРУЕТ РЫНОК,PS...Покупка Феликса сложный процесс,первое избавится от Галлахера и второе подружиться с сильными мира агентом,конкретно Мендешем.
0
Челси стал привлекательным проектом так как там одна молодежь бегает и при этом умудряется выигрывать титулы
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
17.08.2025, 16:00
Челси
0 0
Кристал Пэлас
30.08.2025, 14:30
Челси
- -
Фулхэм
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация